Войти

Показать полную графическую версию : 2 сигнала при включении


windroider
24-04-2013, 12:12
Процессор: Intel Pentium Dual-Core E5700
Мать: ASRock G41M-VS3
Оперативная: 2 Gb Transcend
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 550 Ti

Прочитал в интернете, что 2 сигнала при включении означает: небольшие неисправности. Еще прочитал, что у людей при этой ошибке компьютер все равно работает, а у меня нет изображения на мониторе. Шнуры подключены. Видеокарта тоже работает. Пробовал ее отсоединить, кулер на видеокарте не работает (когда она отключена). А так все функционирует. В чем может быть проблема, если все кулеры работают. Процессор тоже работает, я пробовал его отсоединить, так компьютер не получается отключить. Все вроде правильно подключено. Надеюсь на вашу помощь.

WSonic
24-04-2013, 12:18
Какие сигналы - длинные короткие? В какой последовательности?

Mr.Benq
24-04-2013, 12:21
2 сигнала при включении »
Подробнее,два коротких или один длинный и один короткий??
Сообщите производителя,модель и мощность блока питания.
Осмотрите плату на наличие вздутых конденсаторов.

windroider
24-04-2013, 12:30
2 коротких сигнала, а насчет конденсаторов - не знаю как они выглядят. С ними должно быть все нормально, т.к. компьютер перестал работать после чистки мной.

Блок питания - китайский похоже. Написано Samsung, 550 - мощность.

WSonic
24-04-2013, 12:35
2 коротких сигнала »
У вас на плате биос AMI значит:
2 коротких - Ошибка чётности RAM
Проверяйте оперативную память, выньте ее, протрите контакты на планках ластиком, а слоты продуйте от пыли. Не поможет, пробуйте заменить.

я пробовал его отсоединить »
Контакты в сокете процессора хоть не повредили?

Mr.Benq
24-04-2013, 12:36
windroider, Передергайте все шлейфы,кабеля...
Вытащите,вставьте память.
Блок питания - китайский похоже. Написано Samsung, 550 - мощность. »
Бп хлам,нужно его заменить

WSonic
24-04-2013, 12:37
Блок питания - китайский похоже. Написано Samsung, 550 - мощность. »
Плохо. БП тоже скорее всего нужно будет заменить. Даже если он еще рабочий. Этот БП очень плохой, а плохой БП - наемный убийца для железок в ПК.

не знаю как они выглядят »
Вздутые - так:
http://savepic.org/3388030.jpg

windroider
24-04-2013, 12:49
Оперативку пробовал прочистить, все равно не работает. Возможности заменить нет. Ладно, пойду к знакомому, там уже решим. Спасибо за помощь.




© OSzone.net 2001-2012