PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Открыты 2 файла .doc. При закрытии Word хочет сохранить normal.dot


andrystepa
17-04-2013, 10:46
У меня стоит MS Office 2003 SP3. Каждый раз, когда я открываю два и больше файлов .doc при закрытии первого из них появляется сообщение:
"Normal.dot" редактировался другим сеансом Word. При сохранении этого документа под исходным именем все изменения, внесенные другим сеансом будут потеряны
И предлагает сохранить Normal.dot
Галочка "Запрос на сохранение normal.dot" в Сервис->Параметры отключена, автомакросов нет, шаблон удалял и пересоздавал и т.д. В общем делал все, что написано в KB291352 базы знаний Майкрософт. Ничего не помогает.
Но я заметил, что при открытии двух и более файлов .doc у меня открывается 2 экземпляра приложения Winword.exe, а у других пользователей, у кого таких проблем не возникает - только один экземпляр. Предполагаю что дело именно в этом. Почему так происходит и как заставить Word открывать два и более файлов в одном приложении?

Iska
17-04-2013, 14:31
Есть подозрение, что при открытии документов Word вместо DDE используется простая передача пути к документу. Попробуйте воспользоваться:

1. Microsoft Word, меню «Справка», «Найти и восстановить».
2. Восстановить Microsoft Office, используя апплет «Установка/удаление программ» Панели управления.

andrystepa
18-04-2013, 09:30
Нашел я в чем дело. В панели управления->свойства папки->типы файлов надо выбрать тип doc и нажать кнопку Дополнительно. Откроется окно Изменение свойств типов файлов. В этом окне выбираем действие Открыть и жмем на кнопку Изменить. Если в открывшемся окне поставить галочку "Использовать DDE" все начинает работать как надо.
Я обнаружил что на других компьютерах эта галочка стоит, а у меня нет. Почему она была снята - непонятно.




© OSzone.net 2001-2012