Войти

Показать полную графическую версию : Один из жёстких дисков виснет раз в час


mr.twinlab@vk
14-04-2013, 13:38
На компьютере стоит два жёстких диска - один SSD, на котором установлена система, другой HDD - где хранятся файлы. Примерно раз в час, все запущенные программы, что установлены на SSD, начинают виснуть одна за другой, но как бы не полностью. Т.е. если играла какая-либо песня в открытом браузере, то она доиграет до конца и только потом подгрузка следующей уже не будет производится. Аналогично со Скайпом, разговор может идти ещё минут 5 и только потом зависнет полностью. Если одновременно с этим играешь в какую-либо игру, находящуюся на HDD, то она иногда не испытывает никаких проблем, а иногда тоже подвисает.

Если нажать на кнопку ребута, то компьютер сначала не определит, что SSD вообще установлен и придётся перезагружать его раза 3-4. Если его полностью выключить, а потом включить вручную, то всё в порядке. Но даже при этом бывают проблемы вроде того, что компьютер "заводится", но в итоге экран монитора не загорается и он выключается, но потом самопроизвольно включается и снова пытается "завестись". Такое может продолжаться тоже 3-4 раза, после которых всё будет в порядке.

Проблема №1 с зависание появилась сравнительно недавно, где-то неделю назад, а вот с тем, что включается не с первого раза - довольно давно.

Блоку питания, да и всем составным частям компьютера меньше года, около 7-8 месяцев. Кроме HDD, ему вовсе месяца 2.

Отчёт прикрепляю, надеюсь на помощь. Спасибо.

БП: OCZ ZS Series 750 W

prosto user
15-04-2013, 17:19
mr.twinlab@vk, обновите прошивку вашего Crucial m4 2.5-inch SSD (http://www.crucial.com/help/ssd/index.aspx?source=web)в соответствии с инструкциями производителя.




© OSzone.net 2001-2012