PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Планировщик заданий gpo


nokogerra
10-04-2013, 06:44
Доброго времени суток.
Нужна политика, запускающая bat от имени администратора на ou компьютеров в определенное время (dc win 2008r2, клиенты win 7).
Делал так: Конфигурация компьютера -> Настройка -> Параметры панели управления -> Назначенные задания -> создал назначенное задание vista+, bat положил на сетевую шару, gpresult показал что на целевых машинах политика применилась, в локальном планировщике задача появилась, результат выполнения 0x1, при этом в журнале записи только инфо, действие выполнено, задача завершена. Пробовал и не bat, а например просто вызов devmgmt.msc - тот же эффект, кто что подскажет?

cameron
10-04-2013, 07:37
результат выполнения 0x1, при этом в журнале записи только инфо, действие выполнено, задача завершена. Пробовал и не bat, а например просто вызов devmgmt.msc - тот же эффект, кто что подскажет? »
поглядеть процессы от всех пользователей.

для проверки сделайте .cmd файл со следующим содержанием
echo %computername% >> \\server\share\%username%.txt

Petya V4sechkin
10-04-2013, 07:48
nokogerra, в дополнение к вышесказанному
[решено] Task Sheduler запускает задачи в фоновом режиме (http://forum.oszone.net/thread-257275.html)

nokogerra
10-04-2013, 08:07
2 cameron
Я не совсем понял что им проверять, выводит этот .cmd имя компьюетра в файл с именем пользователся на шару - это если вручную, если в планировщике - тот же эффект (0х1), пробовал от имени 2х доменных администраторов.

2 Petya V4sechkin
У меня проблема не в том что приложение запускается в фоновом режиме, мне нужно запустить bat на десятках машин вне зависимости от регистрации пользователя, причем во время выполнения задачи был залогинен пользователь от имени которого задача была создана.

Petya V4sechkin
10-04-2013, 08:31
Win 2008 Task Scheduler With Return Code 1 (0x1) (http://www.blogfodder.co.uk/2012/4/20/win-2008-task-scheduler-with-return-code-1-0x1)
task scheduler returns (0x1) code when 'Run whehter user is logged on or not' options selected (http://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/winserverManagement/thread/57c65328-d8c8-4e13-9b51-e017ae6c298c)

nokogerra
10-04-2013, 09:01
Рабочая папка как я понял - место где будет исполняться скрипт или нет?
Пробовал заключать в кавычки полный путь файла и указывать рабочую папку:
Программа или сценарий: "\\Fs\дистрибутивы\123.cmd"
Рабочая папка: \\Fs\дистрибутивы

Пробовал и просто имя файла:
Программа или сценарий: 123.cmd
Рабочая папка: \\Fs\дистрибутивы

Пробовал имя файла в кавычках без рабочей папки:
Программа или сценарий: "\\Fs\дистрибутивы\123.cmd"
Рабочая папка:

эффект один и тот же.

Petya V4sechkin
10-04-2013, 09:18
nokogerra, еще варианты в этой теме (http://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/winservermanager/thread/d47d116e-10b9-44f0-9a30-7406c86c2fbe).

cameron
10-04-2013, 09:26
Я не совсем понял что им проверять, выводит этот .cmd имя компьюетра в файл с именем пользователся на шару - это если вручную, если в планировщике - тот же эффект (0х1), пробовал от имени 2х доменных администраторов. »
вопрос в том, выводит или нет.
если выводит - значит нужно смотреть ваш батник.
если нет - планировщик.
абочая папка: \\Fs\дистрибутивы
Пробовал и просто имя файла:
Программа или сценарий: 123.cmd
Рабочая папка: \\Fs\дистрибутивы
Пробовал имя файла в кавычках без рабочей папки:
Программа или сценарий: "\\Fs\дистрибутивы\123.cmd" »
всё ясно, UNC да плюс русская кодировка в батнике.

nokogerra
10-04-2013, 10:26
Нет, не выводит.
А почему не годится unc? Как в таком случае указывать путь исполняемого файла для задачи в доменном шедулере, как ни в общей шаре? По поводу русской кодировки - можно сделать и англ., тут проблем нет (Вы наверное имели в виду ру символы в пути файла, а не в самом bat?).
update: с локальным путем исполняемого файла работает нормально безо всяких кавычек и указания рабочей папки (выводит в тхт не сетевую шару), где же в таком случае разместить исполняемый файл, чтобы он был доступен всем машинам, если unc не годится? Если подключить эту шару как сетевой диск - получается не unc, но результат также 0х1.

nokogerra
10-04-2013, 13:53
решил xcopy по сети нужный bat в С:\ нужных машин, в задачах соответственно указал локальный исполняемый файл.




© OSzone.net 2001-2012