Показать полную графическую версию : Квадратики при тихой установке MSI
Debugger
09-04-2013, 12:57
Ставлю LibreOffice с ключом /qb-!, и в кошке с прогресс-баром вместе русского языка симпатичные такие мелкие квадратики... Наблюдается только с LibreOffice, если запустить установку без ключей, то все нормально.
Просьба не предлагать делать установку с ключом /qn.
Upd: в таблице Property MSI-файла ничего подходящего не нашел.
Avatar-Lion
11-04-2013, 22:53
Квадратики вместо букв означают отсутствие нужного шрифта в системе.
Debugger
18-04-2013, 09:28
Квадратики вместо букв означают отсутствие нужного шрифта в системе. »
Не думаю, ведь во время установки .msi используется текущий системный шрифт. Насколько помню, ни разу не видел чтобы использовался какой-то другой шрифт, хоть в автоустановке, хоть в неавтоматической.
Debugger, возможно неправильное определения языка по умолчанию с этими ключами (?)
UI_LANGS (undefined by default): Установщик LibreOffice автоматически выбирает язык интерфейса, основываясь на языке операционной системы. Это свойство работает в автоматическом режиме, но пользователь может предопределить его. Например, UI_LANGS=en_US,de,fr,hu для установки Английского (США), Немецкого, Французского или Венгерского языков соответственно.
http://openite.com/ru/office/2013/03/04/libreoffice-ustanovka-v-os-windows.html
Debugger
18-04-2013, 10:51
yurfed, боюсь, что этот ключ определяет язык интерфейса уже установленной программы, но никак не влияет на язык интерфейса установки. Во всяком случае использование ключа никак не помогло.
El Sanchez
18-04-2013, 14:15
Debugger, родственная тема.
Debugger
18-04-2013, 18:22
El Sanchez, просмотрел тему, спасибо. Но проблема в той теме думаю только родственная - у меня квадратики появляются ТОЛЬКО при тихой установке и ТОЛЬКО на этой программе, и на свежеустановленной системе ТОЖЕ. До этого я встречал еще одну программу с таким поведением, но сейчас уже не вспомню какую.
Интерес к этой проблеме только спортивный, вполне можно не обращать на квадратики внимания или ставить с полностью тихими ключами. Тем более подозреваю что сам MSI-пакет был не очень корректно собран.
Вот тут - http://ask.libreoffice.org/en/answers/8312/revisions/ пишут:you can force LibreOffice Windows installer to start in any language with msiexec command from the command line. For example msiexec /i LibO_3.5.3_Win_x86_install_multi.msi TRANSFORMS=:1084 will start the installer of LibreOffice 3.5.3 in Scottish Gaelic
Выглядит очень интересно, всегда думал, что свойство TRANSFORMS всегда должно указывать на файл *.mst. Причем работает так как и описано в цитате. Но если указать не :1084, а :1049 то при установке появляется ошибка о неверном файле преобразований.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.