PDA

Показать полную графическую версию : Как уменьшить множитель на AlbatronPX865pe


Lu0203
08-04-2013, 09:26
Сравнив рисунки с тех паспортом я пришёл к мнению что моя плата Albatron PX865pe, хотя EVEREST пишет Albatron PX865PE (Pro) ... такой платы нет, есть Albatron PX865PE Pro. Версия Bios была V16. Обновил пару раз (V17,V21,V22). Но ничего кроме версии не меняется.
Через прогу, посмотрел прошивки, в них множитель открыт а после обновления, множитель в биосе по прежнему закрыт ...

После перепрошивки наглядно видно 2 сектора небыли перезаписаны...=(
Версии BIOS взяты у производителя материнской платы.

Помогите разобраться:
1. Есть ли на материнских платах физические ограничители типо перемычек?
2. Посоветуйте пожалуйста как понизить множитель с 21х до 13х

Из тех паспорта видно даже строчки OVERCLOCk и прочее как разогнать проц... при разблокированном множителе!
Frequency/Voltage Control CPU Host Frequency (MHz)
This item displays the CPU Host frequency . You can set it from XXX to 255. The default depends on your CPU frequency. The default for this field depends on the CPU installed.
CPU Clock Ratio
This field will only display if the CPU has not been set to a locked state by the CPU manufactory. If your CPU is locked, you will not be able to adjust the “CPU Clock Ratio”. Options: 8X - 50X

artem2302
10-04-2013, 19:09
А в паспорте нет ничего о перемычках?

ShaddyR
10-04-2013, 19:31
Lu0203, я, конечно, понимаю, что не все владеют английским и даже приводя сами информацию, сами ее же не понимают
If your CPU is locked, you will not be able to adjust the “CPU Clock Ratio”. »
Но пораскинуть мозгами, предположив, что разгоняется именно процессор и копать надо начиная с него - это очень трудно? Озвучить его модель надо, вот что.

vadblm
10-04-2013, 20:40
Озвучить его модель надо, вот что. »
Чего там озвучивать, Pentium 4 Northwood там или Celeron ему современный. i865 же. Не было таких процов с разлоченным множителем. Можно разгонять только увеличением FSB, но P4 очень плохо гнались, никак практически. Celeron ещё можно попытаться, но это такой хлам, что ему никакой разгон не поможет. Лучший вариант - выкинуть и забыть, 10 лет почти железке. Пора и на покой.




© OSzone.net 2001-2012