PDA

Показать полную графическую версию : Back Track 5 + win7 + One Key Recovery


foxbat
05-04-2013, 15:56
Нетбук Lenovo S205. проблема в том что не получается поставить на ноут BT5 совместно с 7кой. т.е. поставить то получается? но потом идёт сразу перезагруз после биоса и так по кругу. на карте разделов диска (той что я вижу перед установкой BT ) почему то видно 2 раздела Win7 loader и Vista Loader, думаю что один из них это раздел загрузки OneKey Recovery и что то мне подсказывает что проблема в этом (форматировать весь диск не буду, хочу оставить установочный образ 7ки). Этот же дистрибутив я ставил на другой ноут совместно с XP и такой проблемы не было. Может кто подскажет решение ?

SharkyUA
05-04-2013, 16:53
foxbat, какой загрузчик используете, как размечаете разделы для BT?

foxbat
05-04-2013, 17:16
разделы размечал автоматом, разве что указывал разные размеры (побольше-поменьше под BT)
делал так:
1. ставил всё по умолчанию, т.е. ставить совместно с другими ОС. загрузчик GRUB д.б. установиться в sda.
2. ставил всё по умолчанию но в "дополнительно" указывал поставить загрузчик на тот раздел где стоял загрузчик win7
3. ставил выбирая использовать наибольшее свободное место под BT.

результат один .

могу в понедельник сделать фото того момента где этап разметки диска

SharkyUA
05-04-2013, 17:27
foxbat, установите с ручной разметкой. Для загрузчика укажите sda.

AMDBulldozer
06-04-2013, 04:25
2. ставил всё по умолчанию но в "дополнительно" указывал поставить загрузчик на тот раздел где стоял загрузчик win7 »

Простите, а почему не в тот раздел, в который был установлен дистрибутив Linux? (это я просто интересуюсь - я полностью согласен с SharkyUA)

foxbat
06-04-2013, 11:10
Простите, а почему не в тот раздел, в который был установлен дистрибутив Linux? (это я просто интересуюсь - я полностью согласен с SharkyUA) »
устновка загрузчика в sda был в пункте 1. т.е. если зайти в меню "дополнительно" там будет указан sda.
я сейчас подумал раз идёт перезагруз (сбой) то скорее всего GRUB работает в качестве загрузчика, но что то не срослось с этим ноутом у него.

SharkyUA
06-04-2013, 12:47
я сейчас подумал раз идёт перезагруз (сбой) то скорее всего GRUB работает в качестве загрузчика »

То скорее всего загрузчик не установился должным образом или-же отсутствует его конфигурация, которая обычно находится по адресу: /boot/grub/grub.cfg.

Попробуйте создать его вручную:
sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

Или-же автоматически
sudo update-grub

foxbat
06-04-2013, 19:18
Попробуйте создать его вручную: »
а как это сделать если система не грузится ? у меня варианты либо live cd либо грузить восстановление системы

SharkyUA
06-04-2013, 20:07
live cd »
Загружаетесь с Live CD, монтируете раздел (mount /dev/sda*, где * номер раздела) на котором находится /boot.
chroot /путь/куда/смонтирован/раздел
Затем обновляете конфигурацию grub.

foxbat
06-04-2013, 23:06
понял. спасибо. буду пробовать

foxbat
09-04-2013, 13:55
результат тот же - перезагруз по кругу.

З.Ы. этого Загружаетесь с Live CD, монтируете раздел (mount /dev/sda*, где * номер раздела) на котором находится /boot. » оказалось недостаточно:

делал так

$ mount /dev/sda5 /mnt
$ mount -o -bind /dev /mnt/dev
$ mount -o -bind /proc /mnt/proc




© OSzone.net 2001-2012