Войти

Показать полную графическую версию : [решено] непонятное поведение устройств ввода


rompey
03-04-2013, 14:42
После загрузки система работает нормально какое-то время, затем вдруг начинаются "глюки" мыши: при клике по ярлыку выскакивает окошко "свойства"; открыть правой кнопкой невозможно - вообще не действует; через "пуск" приложения открываются и можно войти в инет, но при переходе на другую страницу сайта выскакивает окно "сохранить как" файл типа chrom html document с названиями ucp, загрузка, search и т.п. Клавиатура не работает, перезагрузка возможна только путем выкл-вкл, запуск в безопасном режиме только через msconfig.

Испробовал все, что знаю - менял мыши и клавы, проверял антивирусами avast avz trojan killer, утилитами от ms, восстанавливал систему, переустанавливал винду - все по нулям. Имею подозрение, что проблема в установочном диске, с которого винда устанавливалась раз 10 без проблем. Для других предположений у меня нет достаточного опыта. Help, please!

Vancouver
03-04-2013, 14:58
Имею подозрение, что проблема в установочном диске »
Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7 (http://www.oszone.net/10654)
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой (http://www.oszone.net/9856/Troubleshoot#half)

LehaMechanic
03-04-2013, 15:01
менял мыши и клавы »
Пробовал оба типа - USB и PS/2?

переустанавливал винду »
Диск при этом был отформатирован?

rompey
03-04-2013, 15:15
Диск при этом был отформатирован?
При установке по предлагаемым опциям я кликал на форматировать диск

Извините за невнимательность, да, пробовал оба типа - usb и ps/2

Petya V4sechkin
03-04-2013, 15:21
затем вдруг начинаются "глюки" мыши: при клике по ярлыку выскакивает окошко "свойства"; открыть правой кнопкой невозможно - вообще не действует; через "пуск" приложения открываются и можно войти в инет, но при переходе на другую страницу сайта выскакивает окно "сохранить как"
Мышь как бы ни при чем, это клавиша Alt "залипает".
Если замена клавиатуры не помогла, может быть неисправен порт на материнской плате.

rompey
03-04-2013, 15:40
Если замена клавиатуры не помогла, может быть неисправен порт на материнской плате.

Диагностика оборудования средствами ms говорит, что все работает нормально, все драйверы установлены и актуальны

Petya V4sechkin
03-04-2013, 16:20
Извините за невнимательность
Вы забыли (или не захотели) выполнить инструкции
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой (http://www.outsidethebox.ms/10368/)

пробовал оба типа - usb и ps/2
Клавиатуру PS/2 на USB заменили?

rompey
03-04-2013, 16:55
Вы забыли (или не захотели) выполнить инструкции
Пробовал манипулировать со службами и автозагрузкой - ноль
Клавиатуру PS/2 на USB заменили?
Обычно я пользуюсь беспроводными logitech, их база в компу через usb. Сейчас и с момента появления проблемы - обычная клавиатура

Petya V4sechkin
03-04-2013, 17:24
rompey, Диспетчер устройств -> Свойства клавиатуры и мыши -> вкладка Драйвер -> кнопка Сведения -> покажите скриншоты.

borsol
03-04-2013, 17:32
Имеется ноутбук ASUS A75 Стоит 7 домашняя расширенная. Вдруг при включении компа при загрузке ОС, когда еще экран синий и в левом верхнем углу обычно стоит кнопка с языком, вдруг добавилась кнопка, на которой значок клавиатуры. Появились, кроме этой кнопки еще 3. И что интересно - значки эти не имеют нижней черты. Что это такое?

rompey
03-04-2013, 17:35
Petya V4sechkin,
Уважаемый, там все в порядке, поверьте. Сейчас проверяю свою версию про битый дистрибьютив. Установилась без заморок, дровишки установлю-обновлю и посмотрю. Вам большое спасибо за опыт и отзывчивость! Может это еще не конечное решение, но не испробовать его более нет сил)

Petya V4sechkin
03-04-2013, 17:53
пользуюсь беспроводными logitech
Смотрите в этих темах (http://www.google.ru/search?q=alt+key+stuck+site:logitech.com) (частая проблема, если одна из кнопок мыши переназначается на комбинацию клавиш Alt + что-то, например Alt+F4 или Alt+Tab).

их база в компу через usb
То есть, система видит их подключенными в любом случае.
Отключите базу и делайте выводы.

Уважаемый, там все в порядке, поверьте
Уважаемый, меня лишь интересуют списки файлов.
Предполагаю увидеть там LMouFlt2 и прочие "примочки" Logitech SetPoint.

rompey
03-04-2013, 18:48
Petya V4sechkin,
Уважаемый, меня лишь интересуют списки файлов.
Предполагаю увидеть там LMouFlt2 и прочие "примочки" Logitech SetPoint.
Мне не то что скрин не сделать, мне в свойства компа не войти, ибо правая кнопка мыши бездействует, а левая выдает свойства ярлыков. Предполагаемые Вами списки файлов там отсутствуют (сразу после перезагрузки информация краткодоступна) Установка винды с другого диска ни к чему не привела. Те же глюки. Голова опухла от никотина, никто из знакомых, в т.ч. сисадминов, ничего подсказать не могут, упорно твердят про вирусы. снова проверял касперским - вирусов нет

LehaMechanic
03-04-2013, 19:06
rompey, я так и не увидел момент: вы пробовали отключить нафиг все базы, принтеры, сетевой кабель, вообще всю периферию, оставить только монитор и какую-нибудь простейшую проводную мышь? Без клавиатуры пока что.

rompey
03-04-2013, 21:38
Petya V4sechkin, Leha Ares
Громадное спасибо, проблема оказалась не стоящей выведенного яйца - все дело в этой гребанной базе! Я - нуб, машину затрахал вконец. Еще раз спасибо!!!




© OSzone.net 2001-2012