Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Доступ к виртуальным машинам Huper-V по RDP из внешней сети


MihaK
20-03-2013, 00:04
Имеется машина с гостевыми OS,подключенная к интернету через DIR-300 с помощью usb wi-fi адаптера.интернет локалка +vpn внешка(провайдер билайн).В роутере настроен dlinkddns,доступ к физической машине по RDP из внешней сети есть и по имени вида ХХХХ.dlinkddns.com и по IP адресу.В гостевых OS подключение через виртуальньный сетевой комутатор,которым является физический usb wi-fi(тип сети:внешняя).Как настроить подключение RDP к виртуальным машинам из внешней сети напрямую?Или такая хотелка невозможна?

Uga4aka
21-03-2013, 09:14
На роутере делать переназначение портов:
порт на которой обращаешься с вшнешки, ИП и порт назначения (ип виртуального компа + порт 3389), а в терминальном клиенте потом подключаться "ХХХХ.dlinkddns.com:порт_для внешки"

MihaK
21-03-2013, 22:11
в терминальном клиенте потом подключаться "ХХХХ.dlinkddns.com:порт_для внешки" »
Порт не обязательно,и так подключение проходит.В принципе все так и было сделано,это работает для подключения к какой либо одной машине (физическая или виртуальная),но загвоздка в том,что запущенно 3 виртуалки + физическая машина и к ним нужен одновременно доступ по RDP.При создании темы забыл этот нюанс уточнить.Как быть в этом случае?

Uga4aka
22-03-2013, 05:03
Обращаясь по стандартному порту, ты попадаешь только на один комп.
А надо использовать переназначение портов. Чтобы получилось типа подобного:
ХХХХ.dlinkddns.com:3389 -> первый комп
ХХХХ.dlinkddns.com:10000 -> второй комп
ХХХХ.dlinkddns.com:10010 -> третий комп
А вот порт 10000 для внешки переназначается на IP второго комп и порт 3389, порт 10010 на IP третьего компа и порт 3389
http://www.tradetelecom.ru/images/dlink_new/30.jpg
По картинке:
имя - RDP 1 comp
Интерфейс - WAN (но точно не помню)
Протокол - TCP
Внешний порт - 3389
Внутренний порт - 3389
внутренний IP - IP первого компа

имя - RDP 2 comp
Интерфейс - WAN (но точно не помню)
Протокол - TCP
Внешний порт - 10000
Внутренний порт - 3389
внутренний IP - IP второго компа

имя - RDP 3 comp
Интерфейс - WAN (но точно не помню)
Протокол - TCP
Внешний порт - 10010
Внутренний порт - 3389
внутренний IP - IP третьего компа

То, что у тебя виртуальные машины не имеет разницы, если все правильно настроено. Другой вариант - RDP на комп, где поднята роль Hyper-V, и из консоли Hyper-V подключиться к виртуальным машинам. Но вроде как подключение к виртуалкам из консоли дает большую нагрузку на Hyper-V, чем по RDP или другим способом

MihaK
23-03-2013, 18:33
Uga4aka, все работает,спасибо за помощь.




© OSzone.net 2001-2012