PDA

Показать полную графическую версию : Помогите в настройке сервера терминалов.


migelmp
05-03-2013, 14:18
Скачал и поставил пробную версию Win 2012 server standart. Пробовал сделать загрузку thinstation через pxe(пошло), однако при подключении через rdp клиент висит и ничего не происходит. На сервере постоянные ошибки DNS и DHCP. Есть где-нить рабочая инструкция step-by-step, нигде не могу найти чтоб более менее человеческим языком была описана настройка dhcp, все адреса DNS у меня отвергаются как недопустимые. Вообще по настройке сети знания малы. Пытаюсь сделать сеть сервер-коммутатор-клиент.

winbond
15-03-2013, 18:54
1) Уберите роутер на время обучения. У вас и так будут проблемы со связкой thinstation+2012, незачем усложнять. И наверное рассмотрите пока 2008 (R2), стабильность работы и поддержка новых версий RDP сторонними клиентами, откровенно говоря доставляет мало удовольствия.
2) DNS/DHCP - база сети. Учитесь, разбирайтесь. А больше никак. Человеческим языком степ-бай-степ по этой теме не может быть, у каждой конторы свои заморочки, придется изучить рано или поздно. Или уйти в другую профессию. Прогоните встроенным бест практикс аналайзером, если серверы DNS/DHCP на Windows - явные косяки подсветит.

P.S. http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc753940(v=ws.10).aspx

migelmp
16-03-2013, 17:29
Спасибо за ссылку, уже разобрался опытным путем с настройкой DHCP. Все правильно сказали - точных инструкций нет, везде свои заморочки под конкретную ситуацию. Всем кому нужна помощь - обращайтесь, позже сделаю инструкцию со скриншотами, как делал я.
P.S. У меня стоял не роутер а простенький коммутатор(неуправляемый).




© OSzone.net 2001-2012