PDA

Показать полную графическую версию : [решено] не стартует материнка Giabyte GA-EP45 DS3


kon2ur
03-03-2013, 01:35
Доброй ночи уважаемые форумчане! Проблема такая плата заводится, работает несколько секунд, потом тухнет, и сама снова заводится! А вместо гудков спикера, как-будто щелчки в то время когда он должен пищать! Я так понимаю, что где-то замыкает! Но где понять не могу, вроде нет нигде контакта. И может БП виноват! Может она так себя вести при неисправности БП! Я уже и в другом корпусе собрал, проблема осталась, кто виноват??? Помогите, голову сломал

WSonic
03-03-2013, 01:41
И может БП виноват! Может она так себя вести при неисправности БП! »
Может, но о нем вы не сказали ни слова.

Я так понимаю, что где-то замыкает »
Может быть. Комп новособранный, или он ранее работал? Вне корпуса собирать не пробовали?

Провода все подключили? Доп питание процессора\видеокарты подключено? Модель процессора и видеокарты укажите.

kon2ur
03-03-2013, 01:54
WSonic, на данный момент такая ситуация, вытащил все планки оперативной памяти, завелась, спикер пикает подряд, непрестанно, но тухнет все равно зараза и снова заводится само произвольно

БП Enchance 550W, комп работал, принесли почистить от пыли

WSonic
03-03-2013, 01:59
спикер пикает подряд, непрестанно »
Вентилятор процессорного кулера не забыли подключить (в разъем CPU Fan). Проверьте напряжения БП цифровым мультиметром.

kon2ur
03-03-2013, 02:00
WSonic, Видяха Ge Force 9800 GTX 512 МБ

нет винтилятор процессора на месте, подключен только power sw, видяху и память вытащил

Проверьте напряжения БП цифровым мультиметром. »я бы с радостью, но нет такового)

WSonic
03-03-2013, 02:15
нет винтилятор процессора на месте »
Подключен он
в разъем CPU Fan »
????

я бы с радостью, но нет такового) »
Придется поискать, а еще лучше купить - стоит недорого, а в вашем деле пригодится.

kon2ur
03-03-2013, 02:18
WSonic, ну да стоит задуматься! Просто не похоже на БП, обычно тухнет и все, а тут стартует заново!

WSonic, да подключен в разьем CPU-fan! Просто пока оперативку не достал не было пков спикера, было что-то вроде щелчков, а сейчас спикер пикает

WSonic
03-03-2013, 02:26
Просто пока оперативку не достал не было пков спикера, »
Другая оперативка для проверки есть?

kon2ur
03-03-2013, 02:27
Включаю, спикер делает восемь гудков-затем гаснет! Снова завдится- и снова 8 гудков и так по кругу! Т.е выключение происходит в одно и то же время

WSonic, нет их три планки там, можно с каждой конечно попробовать как вести себя будет

WSonic, что вы думаете про круг-8 сигналов спикера-отключение, может защита какая? или все-таки замыкает

WSonic
03-03-2013, 02:35
спикер делает восемь гудков-затем гаснет! »
Учитывая что на этой плате биос от Award, а в его "лексиконе" нет кода с восемью пиками, то предположу что это просто прерывистый. А в Award'е это может указывать как на проблемы с ОЗУ, так и на проблемы с БП

kon2ur
03-03-2013, 02:40
Сейчас поставил оперативку одну планку в первый от кулера слот, сигнал изменился, указывает на отсутствие видяхи похоже
ставил в дальний слот, звелся и тут же потух

поставил Видяху и одну планку оперативы, все один стандартный пик и все стоит работает не тухнет

kon2ur
03-03-2013, 02:58
WSonic, спасибо за участие в столь поздний час! Завтра соберу отпишусь, скорее всего слот глючит крайний!

kon2ur
03-03-2013, 18:35
Так и есть все работает, виноват слот крайний! Может кому поможет тема

Musti
06-03-2013, 19:36
Возможно, проблема с управлением питания в мат. плате.. Может не работает нормально какой-то полупроводник (типа бочки, конденсатора) их там несколько. Надо проверить с амперметром.
У меня такое было заменил бачонку 6.3v 1000mf и заработал как прежде.

La Scorpio
11-02-2014, 23:50
Материнка GA EP45-GS3L, такая же проблема - восемь пиков спикером и вырубается. Затем сама включается и по кругу. ОЗУ одна планка, пробовал во всех слотах - одно и то же. Еще интересно, что диоды рядом с ОЗУ горят - два зеленым, один оранжевым, третий красным. Кондеры все на месте.

Feyrmor
23-02-2014, 21:00
ОЗУ часто не работает из-за недовтыка

Ment69
24-02-2014, 07:29
Материнка GA EP45-GS3L, такая же проблема » Процессор какой? Возможно необходимо просто перешить биос.




© OSzone.net 2001-2012