PDA

Показать полную графическую версию : [решено] EndNote и многофайловый документ Word 2010.


Railnolds
02-03-2013, 00:50
Работаю над большим документом в Word 2010. Сам документ разделён на 4 файла - в каждом файле по главе. Во всех файлах есть ссылки на литературу, список которой будет формироваться с помощью EndNote.

Для печати документ будет собираться в одном файле, каждая глава документа в этом файле будет вставляться как ссылка. Тоесть если в одной из глав будут изменения, то они потом отобразятся в конечном файле после обновления полей со ссылками на эти 4 файла.

Проблема в следующем. Список литературы должен быть сквозным по всем главам и отображаться он должен только в сборочном документе. Когда вставляются ссылки в файл каждой главы, то вставляется в этот файл также и список литературы этой главы, который при обновлении полей в основном сборочном файле отображается отдельно для каждой главы. Тоесть в итоге получается 4 списка вместо одного.

Возможно ли в принципе сделать так, чтобы в сборочном файле получился только один общий список?
Если вручную переносить каждую глав в один файл то понятно как сделать. А как сделать в случе сбора документа в одном по ссылкам на другие файлы - части документа?

Может предложите какой-то другой способ сборки финального документа перед печатью?

Railnolds
04-03-2013, 13:51
Перерыл всю справку EndNote - нашёл, что такого как я хотел вначале сделать нельзя. Ссылки, которые находятся во вставленном файле в виде поля не обрабатываются. В справке рекомендуют ручной перенос текста, предварительно преобразовав ссылки на литературу в неформатированные ссылки. После переноса каждой главы в конечный файл можно сделать обратное конвертирование и получить в итоге общий список для всего документа. Только так.

Всё это можно найти в разделе Creating a Bibliography from Multiple Documents (Microsoft Word) справки по EndNote.

Так что придётся переносить вручную. Неудобство такого подхода в том, что для каждого документа будет отдельный список - тяжело проверять будет.




© OSzone.net 2001-2012