Показать полную графическую версию : [решено] что такое торрент?
Что это такое? что значит скачать с торрент-трекера? чем отличается обычное скачивание с сайта от скачивания с торрентов? скачал программу MediaGet, это какая-то "все в одном".
http://wiki.rutracker.org/%D0%A7%D1%82%D0%BE_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5_BitTorrent_%28%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%A2%D0%BE%D1%80 %D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%29
что значит скачать с торрент-трекера? » http://wiki.rutracker.org/Как_тут_качать%3F_С_чего_начать%3F
простыми словами так никто и не сказал...насколько я понял- этот торрент не для средних умов, посему эту тему закрываю и для себя пропускаю...
jazz67, Для простых умов: Трекер-это сервер соединяющий кучу компьютеров для обмена файлов. На трекере расписаны маршруты для вашего компьютера на компьютеры других людей где лежат необходимые вам файлы, скачивая с трекера торрент и запуская его, вы начинаете скачивать файлы кусочками со многих компьютеров. На самом трекере эти файлы не лежат, там лежит только торрент файл, описывающий скачиваемое.
торрент не для средних умов »судя по каментам на rutracker, школьники младших классов его уже успешно освоили, но детсадовцы ещё не подтянулись.
если я щас загружу на раздачу чо нибудь и вы включите качку этого файла - вы будете забирать файл прямо у меня с компа .
удобно очень тем , у кого плохая скорость инета . у меня плохая .я большие файлы качаю на флешку ночью дома , а днём докачиваю на работе . захотел остановил , захотел продолжил качку .удобно . и главное на трекерах есть коментарии . по ним можно узнать всё о файле .
jazz67, обьясню в 2 словах - чтоб скачать с торента устанавливаешь программу( к примеру utorrent) , заходишь на сайт откуда качаешь - нажимаешь на ссылку СКАЧАТЬ С ТОРЕННТА,выдаст сообщение что мол или сохранить или открыть файл ссылку торента, ты не сохраняешь а открываешь его через ранее установленную прогу utorrent а она уже определяет людей по всему миру у кого есть то что тебе нужно и по кусочкам закачивает твой файл к тебе на компьютер ,одновременно может подключаться к сотням тысячам людей,у которых в наличие тебе нужный файл,по окончании загрузки эта прога начинает раздавать тобою скачанный файл как и до этого тебе,только другим кому нужно
простыми словами так никто и не сказал »
там не по-русски написано?
BitTorrent - (дословно «поток битов») — P2P-протокол, предназначенный для обмена файлами через интернет.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3d/Torrentcomp_small.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
Пример 1: если кто-то раздаёт файл (сид), то подключившиеся клиенты (пиры) будут скачивать этот файл, но не в одинаковом порядке. Условно файл разделяется на 100 сегментов. Один клиент качает у сида 1-50 сегменты, второй клиент 51-100 сегменты. В итоге оба клиента закачали только 50%. Если сид отключит свой компьютер, то клиенты будут скачивать у себя недостающие части. Что на самом деле происходит постоянно во время раздачи. Торрент позволяет скачивать без сида. После закачки всего файла пир (клиент) становится сидом, хотя и во время скачивания пир уже раздаёт скачанные части.
Пример 2: у сида исходящая скорость ограничена 5 мбит. У пиров исходящая скорость так же 5 мбит. У всех входящая скорость 10 мбит. Во время скачивания клиент 1 будет скачивать со скорость 10 мбит: 50 частей с сида со скоростью 5 мбит, и 50 частей с клиента 2 со скоростью 5 мбит. Торрент позволяет увеличивать скорость скачивания.
самый верный ответ : торрент - это головная боль Отдела «К» .:)
Торрент по-любому может быть, и волшебная палочка, или хитрая секретица...
позволяет увеличивать скорость скачивания. »
Только лишь в том случае если я не порылся в настройках
uTorrent и не ограничил скорость отдачи на минимум:)
если я не порылся в настройках »
это уже тема "как работает пользователь"
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.