PDA

Показать полную графическую версию : [решено] ERD commander


fyodorg
20-02-2013, 21:33
подскажите пожалуйста не получается запустить erd commander, пишет "insufficient memory for sfloppy.sys".что можно сделать?(писал на флешку и два диска-один старый, другой новый)

LehaMechanic
20-02-2013, 21:44
что можно сделать? »

Первое: отключить в биосе floppy-дисковод, а для верности отключить и обесточить его физически, если по какой-то нелепой случайности он есть.
Второе: искать другой образ ERD, возможно менее кривой.

И просто в порядке уточнения: что-либо связанное с SCSI в системе есть?

fyodorg
21-02-2013, 01:18
Leha Ares , был отключен флопик в биосе(также отсутствует физически)-я уж думал его подключать надо.
Этот образ наиболее универсален,т.к. содержит хр,7 и 8.

scsi, как я понял, какой то разъем-нет такого вроде нет.

LehaMechanic
21-02-2013, 07:21
Этот образ наиболее универсален,т.к. содержит хр,7 и 8. »
Универсальный образ - это хорошо, но только если работает. В противном случае необходимо искать другие варианты.
Сколько у вас ОЗУ, к слову? Может ему реально мало?
Также ещё можно проверить этот диск на других ПК. А на своём - сбросить биос.

xoxmodav
21-02-2013, 10:04
Этот образ наиболее универсален,т.к. содержит хр,7 и 8. »
Насколько я помню - ERD commander в оригинале разделяется на различные образы для Windows 2000/XP/2003 и Windows Vista/7/2008, получается что либо у вас чья-то сборка (не факт что корректная), либо я слегка отстал от жизни и уже появился универсальный образ от Microsoft (сейчас ERD commander входит в состав Скачать Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (MSDaRT)).

Ищите оригинальные образы ERD commander и будет вам счастье.

LehaMechanic
21-02-2013, 10:13
либо я слегка отстал от жизни и уже появился универсальный образ от Microsoft »
Нет-нет, всё верно. В данном случае под словом "универсальный" имеется ввиду кучка разных ERD, втиснутых на один диск. У меня такая же есть, но она хоть работает. Не всегда удобно таскать с собой тонны дисков.

fyodorg
21-02-2013, 12:29
Leha Ares до этого была сборка -хр,7-там все работало.
оперативка в конфигурации(3,25гб)-7 и 8 вполне хватает ее,также на трекере ,где качал,у всех работает.
буду искать другую сборку.

xoxmodav
21-02-2013, 21:28
Рекомендую к ознакомлению - http://xoxmodav.net/?p=9137 , эти устройства сильно упрощают жизнь и не надо никаких сборок.

LehaMechanic
21-02-2013, 21:38
xoxmodav, слабенький вариант. Полтора рубля... И это ещё без стоимости накопителя для него. Плохая универсальность в плане старых ПК... Да ну такие дорогие игрушки, в самом деле. Есть и более насущные статьи расходов и более простые и незатратные альтернативы.

xoxmodav
21-02-2013, 22:16
Leha Ares, на 95% компьютеров без вопросов работает. У очень старых компов и проблем немерено - их менять надо, а не реанимировать. Да и пользоваться чужими го*носборками есть не комильфо, а свои собирать и пересобирать регулярно если только от безделья.




© OSzone.net 2001-2012