PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Win 7 pro + gpo на win 2003 r2


yrsyl
14-02-2013, 12:56
Прошу помощи в решении возникшей проблемы. Стоит контроллер домена на win 2003 r2 + рабочие станции на win 7 pro. Материальной возможности прикупить win 2008 r2 нет для управления win 7 pro. Решил обойтись связкой win vista + центральное хранилище на контроллере. Собственно возник вопрос, если gpo будут управляться оснасткой с win vista (kb941314), то как мне уже переделать включенные и работающие дефаултные политику на контроллеры домена и самого домена(если их нужно переделывать). По поводу других работающих adm шаблонов - вроде решается конвертированием утилитой admxmigrator. Заранее благодарен за помощь.

cameron
14-02-2013, 17:13
ничего не поняла.
ADMX отлично кладутся в центральное хранилище PolicyDefinitions и всё отлично.
зачем нужна Vista и admxmigrator - не ясно.

yrsyl
14-02-2013, 17:18
С Vista будут управляться GPO через RSAT Vista ибо контроллер домена windows server 2003 r2. Меня интересует вопрос преобразования старых политик ADM в ADMX, а точнее дефаyлтной политики для серверов и домена, которая активная на данный момент.

cameron
14-02-2013, 21:47
С Vista будут управляться GPO через RSAT Vista ибо контроллер домена windows server 2003 r2. »
рабочие станции на win 7 pro »
зачем виста?
Меня интересует вопрос преобразования старых политик ADM в ADMX, а точнее дефаyлтной политики для серверов и домена, которая активная на данный момент. »
не нужно ничего преобразовывать, всё работает и так.

yrsyl
15-02-2013, 01:10
cameron,
зачем виста? »
Информация с интернета(http://www.netdocs.ru/articles/Managing-Group-Policy-ADMX-Files-Longhorn-Server.html - к примеру) - везде описание на управление именно с Vista. Опыта нет в таком переходе на ADMX шаблон - вот и собираю по крупицам.
не нужно ничего преобразовывать, всё работает и так. »
Напишу ход моих мыслей. Создаю на контроллере win 2003 r2 центральное хранилище(инфы хватает и заливаю туда ADMX шаблоны - вопрос, какие именно, и где можно скачать их), разворачиваю RSAT на рабочей станции для управления политиками(тут появляется сразу второй вопрос - есть RSAT VISTA и RSAT Win 7). Везде пишут, что управлять политиками нужно именно RSAT Vista, а что же касается win 7 - ни слова. Можно ли управлять, создавать, редактировать на рабочей станции(с правами администратора домена, к примеру) c установленной Win 7 и RSAT Win 7 ADMX шаблонами? Насколько я понял - после создания центрального хранилища оснастка для GPO на сервере уже не будет понимать admx шаблоны и старые adm работать не будут и управлять нужно с рабочей станции через RSAT. Поправьте меня, если я был не прав.

cameron
15-02-2013, 07:26
Информация с интернета(http://www.netdocs.ru/articles/Manag...rn-Server.html - к примеру) - везде описание на управление именно с Vista. Опыта нет в таком переходе на ADMX шаблон - вот и собираю по крупицам. »
очевидно потому, что на момент написания той статьи не было Win7 или 2008r2.
представьте своё удивление, если вдруг найдёте маны по NT4. там сколького всего не было.
в общем читать нужно технет.
да, вашему же линку есть описанию создания центрального хранилища.
Везде пишут, что управлять политиками нужно именно RSAT Vista, а что же касается win 7 - ни слова. »
я даже не знаю что сказать, а точнее телепатировать КАК вы ищите.
попробуйте убрать из поискового запроса слово "vista".
хотя, всё что пишут по-поводу управления ГПО для виста, справедливо и для Вин7.
Насколько я понял - после создания центрального хранилища оснастка для GPO на сервере уже не будет понимать admx шаблоны и старые adm работать не будут и управлять нужно с рабочей станции через RSAT. Поправьте меня, если я был не прав. »
оснастка на сервере 2003 не понимает и не будет понимать ADMX.
для того что бы использовать все прелести GPP и новых шаблонов вам придётся использовать Windows7.

в общем это всё описано в вашей же статье.

yrsyl
15-02-2013, 22:25
cameron,
хотя, всё что пишут по-поводу управления ГПО для виста, справедливо и для Вин7. »
Благодарю за ответ, Вы подтвердили мои догадки :)
я даже не знаю что сказать, а точнее телепатировать КАК вы ищите.
попробуйте убрать из поискового запроса слово "vista". »
Виноват, ищу - это видимо слабо сказано - первых пару ссылок из гугла открытых из-за отсутствия времени.
Можно Вас попросить закрыть еще 1 вопрос - в центральное хранилище мне нужно залить ADMX шаблоны для Win 7 я так понял ну и возможно Preferens , а где их можно скачать готовые, не подскажите? И admx шаблоны для вин 2008 только нужны для серверов и в их надобности нет в хранилище, если в домене сие сервера отсутствуют?

cameron
15-02-2013, 22:50
в центральное хранилище мне нужно залить ADMX шаблоны »
так - верно.
а где их можно скачать готовые »
вот тут (http://lmgtfy.com/?q=admx+templates)
И admx шаблоны для вин 2008 только нужны для серверов и в их надобности нет в хранилище, если в домене сие сервера отсутствуют? »
шаблоны для 7/2008R2 покрывают и vista/2008.

yrsyl
15-02-2013, 23:01
Благодарю за помошь :)




© OSzone.net 2001-2012