PDA

Показать полную графическую версию : Не включается компьютер.


Botishe1
13-02-2013, 19:01
Купил https://pcbx.us/vsn.jpg(На скриншоте этого не видно, но оперативной памяти 2 одинаковые планки брал)
Собрал, запустил, крутиться кулер несколько секунд на БП и на процессоре/в корпусе, затем выключается. Иногда сразу выключается после этого, иногда продолжает так запускаться на пару секунд и опять выключаться, пока не выключишь кнопкой на БП.
В сборке уверен, 5 раз перепроверил все разьемы, пробывал запустить без оперативной памяти и видеокарты, только ЦП, материнка и БП - реакция такая же. К сожалению нет спикера, чтобы услышать звуковой сигнал если он вообще есть.
Менял местами оперативную память, вытаскивал и ставил в разные слоты, не имеет значения. Пробывал с интегрированым видео, пробывал с подключенной видеокартой - тоже самое.
Менял блок питания на свой старый - такая же хрень, ничего нового. Зато можно исключить блок питания.
Собственно вопрос, что делать?

WSonic
13-02-2013, 19:10
Собрал, запустил »
Собрали правильно (стойки вкрутили правильно, лишних нет)? Питание процессора\видеокарты подключить не забыли? Контакты сокета не повредили?

Попробуйте собрать на столе, без корпуса.

Botishe1
13-02-2013, 19:16
Контакты сокета впорядке, на столе не пробывал собирать, я не думаю что дело в том как я привинтил материнскую плату к корпусу =)
Но попробую пересобрать без корпуса.
(стойки вкрутили правильно, лишних нет)
Не совсем понял

Botishe1
13-02-2013, 19:51
Пересобрал еще раз, на столе не прикручивая к корпусу, подключил видеокарту, БП, цп, кулер на цп просто поставил не прикручивая и воктул питание кулеру - результат ничего не изменилось, так же все как было просто шумят кулеры, но только в этот раз подольше немного(секунд 10-15) и выключается и так до бесконечности.

ref
13-02-2013, 21:53
Botishe1, Clear CMOS делали?

vitbomba
13-02-2013, 22:08
Оставить на материнке проц и слушать будет ли пищать спикер про отсутствие оперативки. На фотках материнки я что-то спикера не наблюдаю.

WSonic
13-02-2013, 23:04
Пересобрал еще раз, на столе не прикручивая к корпусу, подключил видеокарту, БП, цп, кулер на »
Без видео пробовали, на встроенном???

yonis78
14-02-2013, 02:10
кулер на цп просто поставил не прикручивая »
Может всё же прикрутить. но только в этот раз подольше немного »
Как вариант, срабатывает защита от перегрева.

WSonic
14-02-2013, 02:28
Не совсем понял »
Вот такие штучки перед установкой платы в корпус не забыли вкрутить:

http://savepic.org/2807437.jpg

Лишних нет?




© OSzone.net 2001-2012