PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Проблемы с внешним жестким диском


Armen1993
09-02-2013, 23:39
Проблема такова - включаю внешний жесткий диск к notebook, начинает искать и устанавливать новые дрова (не смотря что они раньше были и все работало нормально). В подключенных устройствах вместо него показывает VirtualDisk USB Device. В управлении дисками показывает что он "не инициализирован", пробую инициализировать выдает ошибку "Устройство не готово". А в Acronis Disk Director 11 Home его вообще нет. При подключении к другому компу та же картина. Модель - Fujitsu MHZ2160BH-G1.

misha2
10-02-2013, 00:16
Armen1993,
Вы хотите чтоб вам ответили экстрасенсы ? Так таких здесь нет.
Какая модель внешнего жёсткого диска ? Название...
Если подключить к другому компу так же себя ведёт ?

Armen1993
10-02-2013, 02:46
Вы хотите чтоб вам ответили экстрасенсы ? Так таких здесь нет.
Какая модель внешнего жёсткого диска ? Название...
Если подключить к другому компу так же себя ведёт ? »

Вы правы. Я внес изменения в пояснении, хотя это мало чем поможет, производитель или модель здесь не причем.

misha2
10-02-2013, 11:58
хотя это мало чем поможет »
Это только ваше личное мнение. И то что было написано в посте изначально - точно не помогало. Да и помочь нужно вам, а не нам. Иначе б не спрашивали...
производитель или модель здесь не причем. »
Очень даже причём бывает. Вы говорите -
включаю внешний жесткий диск к notebook »
и тут же говорите что винт -
Fujitsu MHZ2160BH-G1. »
Но это название модели сата-винта 2,5", а не модель юсб-винта. Значит как я догадываюсь вы его подключаете через какой-то юсб-бокс или юсб-контроллер (опять ни названия, ни модели). Я всё это говорю к тому что половина юсб-боксов имеют аппаратное шифрование. И если подключать через такие обычный винт, использовавшийся ранее как обычный сата - будет запрос на инициализацию. И ещё к тому говорю, что Фуджитсу не поставляли свои винты 2,5" для сборки внешних юсб устройств. Выходит вы сами его туда приделали. Так что теперь рассказывайте как вы его приделали в юсб-бокс и говорите модель самого бокса/контроллера. Неплохо б узнать не стоял ли этот винт ранее в ноуте.

Armen1993
10-02-2013, 14:42
Неплохо б узнать не стоял ли этот винт ранее в ноуте. »

Раньше он стоял в нотбуке, потом я купил другой HDD а Fujitsu MHZ2160BH-G1 поместил в Box ORIENT 2554U3. Всё работало, всё было нормально. Я им пользовался больше года. Недавно я его подключил к другому ПК. USB-порт к которому я подключил, не рабочий или не правильно работает из-за не правильного подключения к ситеснике. Выходит ричину я знаю, уверен на 100%, поскольку до этого я подключал флешку, только флешка полностью стал не рабочим. Я просто хотел узнать возможно ли восстановить HDD или хотя бы инфу. А может из-за этого порта вышел из троя только BOX.

http://www.orientrus.ru/shop/UID_639.html

misha2
10-02-2013, 15:33
Я просто хотел узнать возможно ли восстановить HDD или хотя бы инфу. А может из-за этого порта вышел из троя только BOX. »
Вот чтоб это проверить - подключите винт штатно к стационарному компу, на сата-порт.

Armen1993
11-02-2013, 19:32
Вот чтоб это проверить - подключите винт штатно к стационарному компу, на сата-порт. »

Проверил. Не чего нет. Проверил по разным программам: Acronic, MiniTool Partition Wizard. Везде пусто, диска вообще нет. Бокс работает, проверял.

misha2
11-02-2013, 19:51
В Диспетчере Устройств--Дисковые Устройства он есть ?
Виктория 4.46 его видит ?

Armen1993
13-02-2013, 02:51
нет ни там, ни там. В принципе я понял в чем дело. Думаю контроллер сгорел, потому что при подключении вообще не гудит, глухо-тихо. Теперь нужно найти hdd такого же производителя, заменить и слить инфу на другой накопитель.

misha2
13-02-2013, 09:25
Теперь нужно найти hdd такого же производителя, заменить и слить инфу на другой накопитель. »
Заменить что именно ? :o
Если вы про плату контроллера винта, то переставив исправную плату на свой винт - инфу вы не получите.
Да и найти такой же винт непросто будет. Фуджитсу комплектовали только ноуты. В продаже не найдёте и в юсб-боксах тоже их нет. Единственное - это искать б/у или у кого в ноуте такой.

Armen1993
14-02-2013, 02:39
Если вы про плату контроллера винта, то переставив исправную плату на свой винт - инфу вы не получите. »

А ну тогда нету смысла искать плату, ведь мне важна была инфа а не сам HDD. А так понял вариантов нет востановить инфу.

misha2
14-02-2013, 10:25
А так понял вариантов нет востановить инфу. »
Есть. Если у вас самого нет познаний в устройстве винтов - отнесите его к специалисту, у коготорого есть эти познания и опыт. Разве не вариант, когда нужна инфа с него ?

Armen1993
14-02-2013, 14:52
Есть. Если у вас самого нет познаний в устройстве винтов - отнесите его к специалисту »

Хорошо, я так и сделаю. СПАСИБО




© OSzone.net 2001-2012