PDA

Показать полную графическую версию : Прошу подсказать про форматирование диска


Nikolaich
07-02-2013, 11:42
Выбрал себе в качестве нового ЖД в магазине ДНС вот такой - SATA-3 1Tb Toshiba 7200rpm [DT01ACA100/HDS721010DLE630] Cache 32MB
Отзывы покупателей о нем хорошие. Но один знаток написал вот такое:
"Диск должен быть отформатирован должным образом, иначе будут разные фокусы в виде постукивания головок, или диск будет тормозить во время работы, что рано или поздно приведет к выходу из строя. Поэтому не спешите в сервисный центр, а разберитесь с функцией Advanced Format. Диск можно правильно отформатировать во время установки Windows 7, после создания разделов, или выполнить выравнивание разделов при помощи специальной утилиты Paragon Alignment Tool или Acronis Align Tool.
Жаль что нет перемычки на самом диске, как это сделали на WD для смещения секторов."

О каком таком особом форматировании он пишет? Я буду делать перенос разделов клонированием с помощью Акрониса. Надо ли перед этим сделать какое форматирование нового винта?

П.С. Еще один покупатель написал в отзыве:
"Недостатки:
- система не видит пока не отформатируешь"

WSonic
07-02-2013, 12:21
О каком таком особом форматировании он пишет? »
>>>
Диск можно правильно отформатировать во время установки Windows 7 »
То-есть - средствами установщика Windows/

система не видит пока не отформатируешь" »
Разделы - да, а в биосе должен быть виден сразу.

misha2
07-02-2013, 12:24
знаток написал вот такое:
"Диск должен быть отформатирован должным образом, иначе будут разные фокусы в виде постукивания головок »
Слово "знаток" надо было в кавычках написать.
О каком таком особом форматировании он пишет? »
Это речь про выравнивание логических разделов. И размещение лог.разделов никак не приведут к постукиванию голов.
"Недостатки:
- система не видит пока не отформатируешь" »
Ещё один "знаток"... :)

Nikolaich
07-02-2013, 13:12
Ну, то есть, если я правильно понял, надо новый винт сначала форматнуть установочным диском с Windows, а потом на него можно со старого разделы клонировать.

Ment69
07-02-2013, 14:01
Ну, то есть, если я правильно понял » Если вы собираетесь просто добавить HDD в готовый компьютер и сохранить на нем какие то данные, то вот пара ссылок:

Использование оснастки «Управление дисками» для настройки базовых дисков в Windows XP (http://support.microsoft.com/kb/309000/ru)

Управление дисками в Windows Vista и Windows 7 (http://www.oszone.net/7835/diskmgmt_in_vista)

dascon
07-02-2013, 14:11
Использование оснастки «Управление дисками» для настройки базовых дисков в Windows XP
если это использовать, то разделы как раз получатся "не выровненными"

prosto user
07-02-2013, 14:39
Nikolaich, Advanced Format Drives (http://www.hgst.com/internal-hard-drives/advanced-format-drives/).

Ment69
07-02-2013, 14:57
Nikolaich, Вы может, нам убогим, скажете какая у вас ОС?

Nikolaich
07-02-2013, 15:42
Да, забыл указать, что Windows 7

Ment69
07-02-2013, 15:56
dascon, и prosto user, :) здесь все просто. раз Windows 7 »
Nikolaich, Сходите по ссылке что я дал в 5 сообщении.

Nikolaich
07-02-2013, 20:21
Понятно, спасибо.




© OSzone.net 2001-2012