PDA

Показать полную графическую версию : Не получается переустановить windows XP с флешки


zzspirit
06-02-2013, 01:50
Здравствуйте, уже несколько месяцев данная проблема мучает.

Компьютер настольный, сидиромы не работают, есть флешка transcend на 2 ГБ.
Записывать пробовал по-разному, последний раз почти получилось переустановить, делал так:
Записывал winXP SP3(не сборку) с помощью программы WinSetupFromUSB, она записывает Grub4dos и получается 3 диска, диск 0 - установить драйвера SATA, диск 1 - установка winXP, диск 2 - тоже winXP.

Поставил в биосе загрузку с флехи, как с HDD и нажал диск 1, установка пошла, диск отформатировал(раньше не получалось с этой же флехи), перезагрузил, запустился с диска 2 и вин установился, но по ходу установки запрашивал диск 2, хотя я и выбрал диск 2 во второй раз, то есть после копирования установочных файлов на хард.
Как-то получилось пропустить ошибку с тем, что не все файлы найдены(раньше не получалось), виндовс установился.

Но подключение по локальной сети создать не удалось - просто не создается и все, хотя драйвера на сетевую карту он обнаружил(она встроенная). Также не было драверов на COM-порты(хотя всегда после установке вин были) и еще каких-то дров тоже не было.

Ну, решил еще раз переустановить, с этой же флехи. Выбираю диск 1 - синий экран. (хотя раньше получалось несколько раз с флехи переустановить)

Как быть? Много дистрибутивов XP пробовал, но больше всего меня волнует что grub4dos делит ВИН на 2 диска и не получается без перезагрузки поочередно их включать, получается файлы пропускаются. Как такая система вообще работает? Я имею в виду когда grub4dos на 2 раздела диск делит...

Как мне переустановить виндовс?

prosto user
06-02-2013, 12:27
zzspirit, прочитайте Возможные проблемы при установке Windows XP с флешки (http://itfound.ru/44-problem-ustanovka-winxp-from-usb.html)
Установка Windows XP с USB-флешки (http://www.notebook-media.ru/glavnaya-kategoriya/ustanovka-windows-xp-s-usb-flesh-nakopitelya-fleshki.html)
Установка Windows XP с USB-флешки - часть 2 (http://www.notebook-media.ru/glavnaya-kategoriya/ustanovka-windows-xp-s-usb-fleshki-ch-2.html)

zzspirit
07-02-2013, 10:08
Получилось переустановить, причем установился ZVER с первого раза. оригинальные дистрибутивы - штук 5 перепробовал, никак не хотели ставиться. пробовал и corporate и sp3, sp2 и т.д. А все пишут на всех форумах что сборки наоборот не ставятся

Может быть у меня и не очень образы были? Качал на рутрекере, торрентино и нммклубе. Вроде все оттуда же качают и у всех ставится, у меня не поставились. Но всеравно доволен, зверем... почищу ее и все ок будет.

prosto user , тебе за помощь спасибо. Статьи полезные, почитаю чтобы знать.




© OSzone.net 2001-2012