Показать полную графическую версию : [решено] не устанавливается драйвер
МФУ epson px660. Купил где-то 1,5 недели назад. Во время установки драйверов кабель был указан что не подключен, в итоге принтер не определялся. Переустановил заново драйвера та же ситуация не определяется принтер. Обновил всю винду, подумал:" Слава богу, определился!!!" Через дня два опять перестал определяться. Вновь все обновил сразу не определился, но после долгих мучений(кабель доставал, ставил в разные USB разъемы), все таки определился. Поработал дней пять снова перестал определяться(сегодня утром). Но у меня в обновлении виндовс уже нечего обновлять!!! Да и еще при подключении в USB разъем начинает автоматически искать обновления на драйвер в интернете, находит, начинает устанавливать и происходит отказ, так и написано "отказ". С флешки фото пичатает без проблем.
Помогите кто может а то мне уже надоело искать варианты работы принтера. Cтоит windows 7 professional x64
nexer, Кабель менять пробовали?
Кабель менять пробовали? »
сегодня купил новый, то же самое.
может проблема с портами? Они как-нибудь подразделяются(в определенные порты может принтер подключать?)
nexer, Вряд-ли. Проверьте его на другом ПК. Если проблема и там проявится - сдавайте принтер по гарантии.
хм...определился. Да же не знаю в чем проблема, пытался поискать что-то в биосе, изменил только поддержка старых usb на auto, перезагрузил и заработал, какой-то странный принтер
изменил только поддержка старых usb на auto »
Таки да, иногда помогало переключение USB c 2.0 на 1.1 Может, это как раз ваш случай. Понаблюдайте.
Может, это как раз ваш случай »
буду надеяться т.к. мне порядком надоело
опять не определяется принтер. Кто-нибудь помогите!
еще одна ситуация, я удалил драйвер принтера, скачал новый и там есть настройка вручную, т.е. выбрать любой порт из доступных и настроить, но там не видит никаких портов
prosto user
02-02-2013, 14:38
nexer, Проблемы при работе USB устройств (http://support.epson.ru/faq_detail.asp?product=659&id=53)
http://support.epson.ru/products/manuals/102169/SPPX660_SUG_EN_RU_UK.pdf
не видит никаких портов »
[решено] помогите решить проблему с USB портами, не видит принтер (http://forum.oszone.net/thread-95483.html)
USB 1.1, USB 2.0 и проблемы с ними связанные (http://forum.oszone.net/thread-78863.html).
Обновлено: Насчет поддержки 64 бит:
"Драйвер сканера (9.79 Mб) | Язык: Русский | Версия: 3.770ERU
Драйвер сканера EPSON Scan для Windows 2000, Windows XP, Windows XP x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows 7 и Windows 7 х64. Драйвер может быть установлен с русским, украинским или английским интерфейсом.
Дата: 16.08.2010 | ОС: Windows 2000, Windows XP, Windows XP x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows 7, Windows 7 x64 | Тип файла: Архив ZIP
Драйвер принтера (19.97 Mб) | Язык: Русский | Версия: 6.71ERU
Драйвер принтера для операционных систем Windows XP x64, Windows Vista x64 и Windows 7 x64. Драйвер может быть установлен с русским, украинским или английским интерфейсом.
Дата: 15.09.2010 | ОС: Windows XP x64, Windows Vista x64, Windows 7 x64 | Тип файла: Архив ZIP"
нашел проблему наконец-то и проблема не в портах!!!!!
почему-то он не хочет работать с Windows 7 x64, как только поставил windows 7 x32 все как рукой сняло. В любой порт подключал и в любом определял принтер. Ну наконец-то!!!!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.