Показать полную графическую версию : Чему эти люди могут научить детей? Как воровать?
Новость (11\14) по первому каналу сегодня меня утвердила в мысли, что Высшее образование в РФ - сплошная циничная коррупция.
http://www.1tv.ru/newsvideoarchive/
Работодатели требуют диплом, а на оценки и даже на профиль даже не смотрят.
Они знают, что у человека с дипломом хватило изворотливости закончить вуз.
Значит сгодится на что-то.
P.M., судя по вашим темам, вам стоит попробовать пожить без телевизора. Это не больно...
стоит попробовать пожить без телевизора. Это не больно... »
)))))))))
SoulSide
31-01-2013, 23:45
Чему эти люди могут научить детей? Как воровать? »Да! Ещё колоться, курить, бухать и вскрикивать "Бойся 228, если пудришь носик (при этом даже не догадываясь, что такое 228 (http://www.ukru.ru/code/09/228/index.htm) )".
P.M., не вижу новостей, а сама ссылка ведет на видеоархив.
XPEHOMETP
01-02-2013, 20:05
Высшее образование в РФ - сплошная циничная коррупция. »
Давняя фишка от наших чинуш. Кто угодно превосходит их по коррупции, только бы не они на первом месте. Там не важно кого гнобить, высшее образование, среднее образование, медицину или гаишников. Главное, чтобы не чиновники были на первом месте в рейтинге взяточничества.
Да суть темы в том, почему работодатели если и оценивают работника, то "по Весомости Бумажки", а не реальным знаниям? Ведь эта тема касается тех людей, которые могли бы потом "учебники" составлять, обладая "филькиными кандитатскими да докторскими". Так чему они могут других научить?
DJ Mogarych
01-02-2013, 22:42
Работодателю нужна "бумажка", чтобы убедиться, что, во-первых, человек способен обучаться, а второе - что он готов к скучной нудной работе, которую сможет довести до конца.
Правда, сейчас ценность "бумажек" идёт на спад.
DJ Mogarych, мне это напоминает Российский Музпром, все понимают, что тырить ноты и тексты "нехорошо и не правильно", как и петь под "фанеру", но...
Правда, сейчас ценность "бумажек" идёт на спад. »
"понимание" отсутствия какой-либо ценности в этом "искусстве", и упомянутом "образовании" (а давайте снова и снова, каждый год защищать докторские работы на тему устройства велосипеда) не означает "спада". В этом и весь цинизм происходящего. Особенно на фоне послаблений "за не тяжкие нарушения закона"
DJ Mogarych
02-02-2013, 12:02
Нельзя не повторять кого-то другого, если вся эстрада построена на трёх аккордах. Неизбежно будет "плагиат".
Ценность бумажек идёт на спад, так как все понимают, что институт не даёт знаний, которые нужны для работы, и разрыв между институтом и работой всё больше.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.