PDA

Показать полную графическую версию : Совместимость RAM'a


tararim
31-01-2013, 16:07
Стояло у меня 2гб 1 слотом. Добавил еще 1гб со старого ящика. Вроде работает, но вот я ничего не смыслю в совместимости этого самого рама. Работает он корректно или нет.

Я через еверест скрин сделал, гляньте пожалуйста кто разбирается.

Смущает подчеркнутая строка которой нету у корсара. Расскажите что по чем пожалуйста.

http://img62.imageshack.us/img62/7510/1azd.jpg

Normal
31-01-2013, 16:12
что по чем »
все хорошо.

WSonic
31-01-2013, 16:13
tararim, Если б не работало, ПК не включился бы! Посмотрите в программе CPU-Z вкладку "Memory"

tararim
31-01-2013, 16:19
Посмотрите в программе CPU-Z вкладку "Memory" »
http://img688.imageshack.us/img688/1003/37509836.jpg

Ment69
31-01-2013, 16:44
tararim, Проблемы, ошибки есть? Что то мешает? Если нет, то все совместимо и здорово!

tararim
31-01-2013, 18:20
Ну ясно, спасибо за ответы.

StarMAUGLI
03-02-2013, 10:21
tararim, подчеркнутая вами строка это информация от производителя зашитая в малюсенькую микросхемку на модуле памяти. Называется такая схемка SPD (возможно вам встречалась в BIOS настройка памяти "by SPD"). Еверест как и БИОС именно из нее берет информацию о рекомендованных производителем частотах для работы данной памяти и таймингах. В данном случае видно, что ваш Корсаир по мнению производителя может работать только на частотах 400 и 270 мгц с такими-то таймингами, а Кингстон может работать и на более низких 200 мгц, т.е. более универсален, и его можно установить в более древние компьютеры. Зато считается, что Корсайр сосредотачиваясь на более узком диапазоне частот, добивается лучших характеристик памяти.
Поскольку CPU-Z показывает, что у вас память выставлена на 400 мгц, а эту частоту поддерживают оба модуля памяти, то с этой точки зрения у вас все ОК.
Отличие в 4 мгц на частотах 270-266 - это просто особенности маркировки производителя: Корсайр - округляет значение, а Кингстон нет.

Единственное, что вам порекомендовал бы любой айтишник, это ставить модули памяти от одного производителя из одной партии и одинаковой емкости (если процессор у вас от интел, то это еще позволяет задействовать дуал ченел, если нет, то все равно одинаковые модули работают стабильнее, чем сборная солянка).

Но если у вас все работает, то УЖЕ все нормально. Именно поэтому вы получили такие, несколько натянутые, ответы от форумчан привыкших решать сложные проблемы и спасать новичков ИТ. )




© OSzone.net 2001-2012