Показать полную графическую версию : [решено] Windows XP и оперативная память
FieryHorse
27-01-2013, 19:19
Собираюсь менять свой старенький комп на более мощный. Работаю с "тяжёлой" векторной и растровой графикой и видео. Очень люблю и уважаю Windows XP уже много лет. Ни на какие семёрки-восьмёрки и Висты переходить не хочу. Но слышала, что Windows XP поддерживает максимум 4 Гб оперативной памяти. Это так?
FieryHorse, 32 разрядные версии ОС и память свыше 4GB (http://forum.oszone.net/thread-116688.html)
FieryHorse
27-01-2013, 19:28
Ment69, спасибище! )
Работаю с "тяжёлой" векторной и растровой графикой и видео. »
На этом заслуженном пенсионере у вас в профиле? P4, 865-й чипсет, 1гб памяти? Хахаха, тяжёлая графика. :lol:
Очень люблю и уважаю Windows XP уже много лет. »
Заметно. Лет, мм, 8 с ним живёте? Ни с чем другим заслуженный пенсионер работать не сможет более менее адекватно.
Windows XP поддерживает максимум 4 Гб оперативной памяти. Это так? »
Есть 64-битные дистрибутивы Windows XP, только вам это не поможет, если не решитесь сменить заслуженного пенсионера даже на самый бюджетный современный ПК.
UPD
Собираюсь менять свой старенький комп на более мощный. »
Вот это я пропустил, извините. Но в любом случае вам придётся отказаться от Windows XP, под новое железо не будет драйверов.
FieryHorse
27-01-2013, 20:27
vadblm, посмеяться - в цирк. В данном случае речь идёт о рабочем, а не о домашнем компьютере. Его конфигурации тут нет. А с последним я живу не 8, а 9 лет, если хотите точности. Вы, наверно, не в 1 класс сразу пошли, а в 10 в своё время? Иди сразу - в аспирантуру? Так вот совет - сначала научитесь читать и думать, а не только показывать свои низкий уровень элементарной культуры.
FieryHorse, повторяю извинения, я апдейт посту сделал. Тем не менее, с XP вам придётся расстаться, хочется или не хочется.
Тем не менее, с XP вам придётся расстаться, хочется или не хочется. »
Не обязательно. На большинство железа драйвера под XP найти вполне реально!
FieryHorse
27-01-2013, 20:44
vadblm, если Вы заметили, то вопрос закрыт и Ваше мнение мне уже не важно в любом случае.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.