Показать полную графическую версию : [решено] CPU с интегрированным графическим ядром
Тема конечно уже много раз обсуждалась, но хотелось бы рассмотреть плюсы и минусы установки CPU с интегрированным графическим ядром в систему с дискретной видеокартой.
плюсы и минусы установки CPU с интегрированным графическим ядром в систему с дискретной видеокартой. »
Никаких. Интегрированная отключится.
Никаких. Интегрированная отключится. »
Просто не понятно зачем тогда клепать их на каждом 2-ом процессоре, если в общей массе большинство использует дискретные видеокарты.
Просто не понятно зачем тогда клепать их на каждом 2-ом процессоре, если в общей массе большинство использует дискретные видеокарты. »
А если копм для офиса? Или просто фильмомузыку послушать или в контакте посидеть? Нашо тогда дискретная карта?
А если копм для офиса? Или просто фильмомузыку послушать или в контакте посидеть? Нашо тогда дискретная карта? »
Ну в этом случае да, просто если взять например i5 достаточно хороший процессор, который в офисную технику устанавливать нет большого смысла, однако большинство CPU из этой линейки выпускаются с интегрированным графическим ядром.
если взять например i5 »
дайте мне графическое ядро!!! :sorry:
дайте мне графическое ядро!!! »
Не совсем понял если честно сообщения.
AMDBulldozer
10-01-2013, 00:42
хотелось бы рассмотреть плюсы и минусы установки CPU с интегрированным графическим ядром в систему с дискретной видеокартой. »
Минусов никаких. Из плюсов (для владельцев компьютеров с исправной графической картой) в первую очередь возможность выполнения вычислений на гарантированно присутствующем в системе графическом ядре с заранее известной архитектурой.
Правда, кроме QuickSync пока особого распространения GPGPU пока не получили, но, надеюсь, положение изменится со временем.
Ну и энергосбережение, конечно (при отключении дискретной графики). Хотя для России это актуально исключительно в портативных ПК.
В целом получил ответ на интересующий вопрос.
Не совсем понял »
большинство CPU из этой линейки выпускаются с интегрированным графическим ядром. »
ViRTaCe, мою конф. посмотрите, i5 без граф. ядра.
Stas_Garcia
10-01-2013, 19:17
Мы говорим про линейку последнюю) в каждый вставляют. Наверное для увеличения цены. Так же это увеличивает шанс дилетанту(по незнанию) отдать предпочтение процессору в котором встроенная видеокарта мощнее.
в каждый вставляют »
неа, в 3350Р нету...воть (http://ark.intel.com/ru/products/family/65504/3rd-Generation-Intel-Core-i5-Processors/desktop)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.