PDA

Показать полную графическую версию : Вопрос по академическим лицензиям


garrrold
07-01-2013, 16:11
Добрый день. Прошу помощи у знающих людей. Ситуация такова: нужно приобрести 8 ОС Windows для образовательной организации. Пару лет назад было приобретено вот что: артикул GJC-00377 Права на программы для ЭВМ Win Starter 7 Russian OpenLicensePack NoLevel AcademicEdition Legalization GetGenuine в количестве 8 штук. Но дальше этого дела не пошло, не было необходимости. Сегодня эта необходимость появилась снова. Позвонил в Майкрософт, спросил, что нужно докупить для того, чтобы лицензировать 8 машин. Мне ответили, так как сейчас WINdows 7 уже как таковой нет, нужно докупить апгрейд до 8-ки (артикул FQC-06435 Windows Professional Upgrade OLP NL AcademicEdition)/ Купил, до 14 января жду доставку документации и пр. Сегодня решил зайти на VLSC, вижу, что в Личном кабинете появилось множество различных вариантов для загрузки. Никак не могу понять, что мне нужно скачать и легально установить на компьютеры... Почему так все сложно? Какие ключи вводить? На данный момент загружаю Windows 8 Enterprise, но что с ним делать потом -- ума не приложу. В разделе Ключи вижу только два ключа, один KMS, другой MAK.. А если мне 8 ОС нужно активировать? В общем, вопросов много. Подскажите, кто устанавливал и лицензировал винду для образовательных учреждений -- что мне делать дальше. Прилагаю скриншот с доступными вариантами загрузки из Центра поддержки и загрузки лицензий. Заранее всем большое спасибо.

L-Soft
08-01-2013, 10:10
У вас лицензия на Windows Professional Upgrade OLP NL AcademicEdition на 8 пк . Вы имеете право на установку Win 8 prof, Win 8 prof, Win Vista Bus, Win XP Prof в пределах общего количества лицензий - 8 шт. На каждую версию дается 1 MAK и 1 KMS ключ на все 8 ПК. KMS используется если в организации установлена служба управления ключами, вы же используйте MAK ключи.

garrrold
08-01-2013, 10:36
Спасибо за ответ. То есть я могу скачать, например, Windows 8 Enterprise, установить 8 раз и 8 раз ввести MAK ключ? И все? А что делать с наклейками, нужно что-то клеить на системные блоки?

vsu
08-01-2013, 16:42
Редакцию Enterprise вы, скорее всего, использовать не можете (она для тех, кто покупал ещё и Software Assurance), так что скачивайте Windows 8 Pro (либо, например, Windows 7 Professional with SP1, если переходить на Windows 8 у вас пока не получается из-за проблем с совместимостью).

Наклейки должны были быть в пакете GJC-00377 — по условиям прилагавшегося соглашения их необходимо наклеить на корпуса компьютеров (они подтверждают наличие базовой лицензии, необходимой для Windows Upgrade).

garrrold
08-01-2013, 17:00
Да, наклейки есть.
Устанавливать нужно 8 раз и каждый раз вводить один и тот же ключ?




© OSzone.net 2001-2012