PDA

Показать полную графическую версию : системная плата не принимает больше 1 гб ОЗУ


alexmenS
03-01-2013, 20:15
Здравствуйте! общем проблема такова:
компьютер вдруг начал вырубаться при старте windows 7 . У меня стояли 2 оперативки 1гб и 2гб . Я вытащил 1 гб и оставил 2-ух гб оперативку . система начала загружаться днако пишет что в памяти ошибки и из игр выкидывает , тест также показывает ошибки в памяти . я её отнёс другу и по всякому тестировал и всё нормально у него , оперативка работает без проблем ошибок нет . Я брал у него оперативку на 2 гб и тоже самое выдаёт ошибки.
Ставлю 1 гб , всё работает без проблем.
P.S до этого всё было хорошо , уже года 2 стояло 3 гб оперативки.

системная плата: Biostar G31D-M7 (2 слота . максимум 4 гб)
ЦП: DualCore Intel Pentium E5200, 2515 MHz
оперативная память: DDR2
блок питания:220 W

WSonic
03-01-2013, 20:23
блок питания:220 W »
Это не мощность, а рабочее напряжение БП. Мощность смотрите на этикетке на самом БП, и там же посмотрите модель БП.

оперативная память: DDR2 »
Модели планок бы узнать....

система начала загружаться днако пишет что в памяти ошибки и из игр выкидывает , тест также показывает ошибки в памяти »
А что это за ошибки такие???

alexmenS
03-01-2013, 20:29
А что это за ошибки такие??? »
при обычном использовании , система тормозит и иногда пише память не может READ .что то вроде этого.
Если запустить игру то при загрузки каких либо карт или уровней , игра вылетает. при тесте сразу пишет что карта повреждена , хотя на другом компе тот же самый тест показывает что всё нормально и всё работает.

LehaMechanic
03-01-2013, 20:39
на другом компе тот же самый тест показывает что всё нормально »
Какой именно тест?

компьютер вдруг начал вырубаться при старте windows »
Ну... это ещё не показатель, windows может быть сама убита уже пользователем или вирусами (желательно проверить), но я бы сказал, что-то со слотами не порядок - подгорели или сильно засорились. Осмотрите их, почистите, протрите контакты. Вероятно мать требует замены.

alexmenS
03-01-2013, 20:43
Какой именно тест? »
любой тест -любой прграммой в том числе и встроенный в windows.
но я бы сказал, что-то со слотами не порядок - сгорели или сильно засорились. Осмотрите их, почистите, протрите контакты. Вероятно мать требует замены. »
1 гб работает без проблем



Ещё вопрос . можно ли заменить чип биоса (купить другой) или он встроен в материнскую плату навсегда?

WSonic
03-01-2013, 20:47
и иногда пише память не может READ »
ОЗУ не причем, это в большинстве случаев софтовая проблема.

система тормозит »
загрузки каких либо карт или уровней , игра вылетает. при тесте сразу пишет что карта повреждена »
Может быть признаком умирающего ЖД. СМАРТ его выложите.

И что там с БП? Модель и мощность укажите! От плохого БП и зависоны могут быть, и ошибки на ЖД и ОЗУ...

alexmenS
03-01-2013, 20:50
От плохого БП и зависоны могут быть, и ошибки на ЖД и ОЗУ... »

ставил другой блок питания - всё тоже самое

WSonic
03-01-2013, 20:54
ставил другой блок питания - всё тоже самое »
Какой??

СМАРТ его выложите. »
???

alexmenS
03-01-2013, 21:07
Какой?? »
точно такой же на 220 W . мощность я не знаю как определить , на нём тока написано 220Wt
СМАРТ его выложите »

DDR2 2gb pc2-6400 DIMM
DDR2 1 gb PSD21G6672

WSonic
03-01-2013, 21:16
точно такой же на 220 W . мощность я не знаю как определить , на нём тока написано 220Wt »
Проверьте с нормальным БП. Так как эти, судя по описанию - хлам!

СМАРТ (http://forum.oszone.net/thread-82919.html)

Normal
03-01-2013, 21:48
чувствуется тема не на одну страницу :)
чип биоса (купить другой »
зачем он вам???

vitbomba
04-01-2013, 00:33
alexmenS, автор делай пожалуйста то что просят люди
Ещё вопрос . можно ли заменить чип биоса (купить другой) или он встроен в материнскую плату навсегда? »
Разве что обновить БИОС. БИОС сбрасывали?
Вы тестировали память с диска или из под Винды? И выложите СМАРТ наконец как вас просят.
У вас выкидывает ошибки при входе в систему или ещё вначале загрузки БИОСа?

alexmenS
04-01-2013, 15:16
вобщем всё скажу в крации: если 2 гига или 1 гиг лил 3 гига оперативки то комп выключается сам по себе при запуске виндовс , либо во время использования . Я добавил напряжение на оперативку в биосе и после этого только 1 гиг памяти работает , если поставить больше памяти то оперативка работает с ошибками

alexmenS
04-01-2013, 15:32
CMART




© OSzone.net 2001-2012