PDA

Показать полную графическую версию : сервер для раздачи интернета


Rubichek
02-01-2013, 15:46
Здравствуйте, подскажите пж как организовать сервер для раздачи интернета есть три рабочее станции и dir615. Есть обыкновенная машина которая будет под сервер с двумя сетевыми картами в одну входит интернет, а со второй идет в dir615. Что лучше поставить на сервак и как настроить. Подскажите пж.

lxa85
02-01-2013, 18:17
Rubichek, возьмите какой-либо специализированный дистрибутив. pfSense, mOnOwall и т.п. distrowatch.com (http://distrowatch.com/search.php?ostype=All&category=Firewall&origin=All&basedon=All&notbasedon=None&desktop=All&architecture=All&status=Active) и домашние страницы дистрибутивов вам в помощь.

El Scorpio
25-01-2013, 09:40
Что лучше поставить на сервак и как настроить. »
Как вариант, можно взять обыкновенный Debian/Ubuntu, поставить Webmin (HTTP-консоль управления), а уже через Webmin установить/настроить DNS/DHCP, файрволл, прокси-сервер SQUID и даже локальный почтовый сервер POSTFIX/DOVECOT




© OSzone.net 2001-2012