Войти

Показать полную графическую версию : Перенос установленных программ от администратора пользователю


volga2
22-12-2012, 22:01
Бегло поискала, не нашла подобной темы.
Нужно очень срочно. У нас много компьютеров на работе работают от имени администратора. Естественно там все программы, все настройки.
Сейчас требуют устанавливать пользователей.
Тогда Администратор исчезает. Только из безопасного режима можно зайти.
Очень не хочется заново пользователям устанавливать и программы и настраивать их по-новой.
Есть ли возможность скопировать как-то и перенести и программы и настройки сделанные под учеткой администратора компьютера пользователям?

volga2
22-12-2012, 22:39
Мастер переноса файлов и параметров подойдет?

LehaMechanic
22-12-2012, 23:16
Есть ли возможность скопировать как-то и перенести и программы и настройки сделанные под учеткой администратора компьютера пользователям? »
Какая ОС? Можно разблокировать встроенную учетную запись "Администратор" (если она есть, см. оснастку консоли MMC «Локальные пользователи и группы»), выставить ей пароль, а прежним "администраторам" выдать права пользователей.

volga2
23-12-2012, 18:26
Leha Ares,
windows xp sp3
Прекрасно было бы, если бы получилось.

Я, видимо, не очень понятно объяснила.
Никаких пользователей на компьютерах нет.
Система работает от встроенного администратора. И на него навешено разных программ.
Теперь, когда заводишь любого пользователя, даже администратора, все программы и настройки нужно устанавливать заново.

Нельзя ли встроенного администратора как-то понизить в правах?

LehaMechanic
23-12-2012, 19:43
Нельзя ли встроенного администратора как-то понизить в правах? »
Нет, нельзя. На то он и встроенный, так сказать последняя линия обороны.
И вообще работать под ним было большой ошибкой, даже опуская проблемы безопасности и надежности, известны случаи проблем в работе некоторого софта в таких условиях.

Тогда
Мастер переноса файлов и параметров подойдет? »
http://www.oszone.net/2251/

Iska
23-12-2012, 21:23
Теперь, когда заводишь любого пользователя, даже администратора, все программы и настройки нужно устанавливать заново. »
Не верю. Не верю, что все приложения были установлены в режиме «на пользователя».

mwz
23-12-2012, 22:32
Не верю, что все приложения были установлены в режиме «на пользователя». »

Что программы -- тоже не верю.
Но вот настройки очень многих программ при таком методе придётся действительно делать индивидуально.




© OSzone.net 2001-2012