PDA

Показать полную графическую версию : Подключение через Удалённый рабочий стол к серверу


Ciber SLasH
11-12-2012, 14:55
Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, как подключиться к серверу, чтобы можно было проконтролировать, что происходит на экране уже залогинённого пользователя?
Если подключаться через стандартную программу Удалённый рабочий стол, то происходит новый вход, а мне нужно использовать уже имеющийся.
Такое умеет только RAdmin и ему подобные?

ShaddyR
11-12-2012, 15:19
такое умеет любой вошедший в систему пользователь-администратор, через диспетчер задач\пользователи, ПКМ на установленной сессии -> Удаленное управление.

Iska
11-12-2012, 23:36
Если подключаться через стандартную программу Удалённый рабочий стол, то происходит новый вход, »
Всё правильно. А затем, уже войдя на сервер, используете либо предложенный выше метод, либо стандартный способ — управление удалённым сеансом из оснастки «Диспетчер служб терминалов»/«Диспетчер удалённых рабочих столов» (названия даю по памяти).

Ciber SLasH
12-12-2012, 13:14
Вошёл в систему, открыл диспетчер задач, ПКМ по пользователю, удалённое управление, в ответ: Ошибка: Невозможно удалённое управление сеансом (код 0), поскольку удалённое управление для этого сеанса отключено.

Как решить?

Iska
12-12-2012, 19:36
Ciber SLasH, в настройках терминала разрешено управление сеансами пользователей?

Ciber SLasH
30-05-2013, 15:48
Забил я на этот удалённый стол. Пользуюсь TeamViewer и UltraVNC.




© OSzone.net 2001-2012