PDA

Показать полную графическую версию : Microsoft Office excel 2010


s2xxirious
07-12-2012, 02:56
подскажите есть прайс нужно сделать наценку 20%
подскажите как. делаю деревянным способом, копирую столбцы с ценами рядом, далее делаю столбец с 1.2, в оригинальном столбце с ценами ставлю = выделяю ячейку с копированными ценами * и выделяю 1.2 потом энтер и тогда считает, дальше скрываю эти столбцы но такое не могу отправлять по электронке не красиво будет если спалят
а второй вопрос как скрывать формулы в этом столбце так как при наведение в верхней графе они отображаются(перемножение ячеек)
и последний вопрос
В оригинальном документе есть макросы и скрытое содержимое
как его сделать видимым или все это увидеть
Ну и самый последний вопрос
когда делаю наценку своим дедовским способом при перемножении ячеек вдруг появляется ссылка значение не пойму как сделать чтобы отображалось произведение

Iska
07-12-2012, 10:24
подскажите как. »
Вводите в произвольную пустую ячейку число «1.2». Копируете ячейку. Выделяете потребные диапазоны для наценки. Далее (в 2003-м) — \Правка\Специальная вставка…, Вставить: значения+Операция: умножить. После этого ячейку с введённым ранее числом «1.2» можно очистить.

См. также недавнюю аналогичную тему: 2003/XP/2000 - [решено] Exel 2003. Как из милионов сделать тысячи... (http://forum.oszone.net/thread-248241.html).

okshef
07-12-2012, 10:49
s2xxirious, попытался кое-что разобрать в вашем тексте без точек и запятых... Вы уж расставьте, хотя бы ориентируясь на собственную интонацию...
1. способов - миллион. Например, такой: [решено] Exel 2003. Как из милионов сделать тысячи... (http://forum.oszone.net/thread-248241.html)
2. Формат ячеек -> Защита -> Скрыть формулы (поставить флажок) -> Рецензирование -> Защитить лист. Кстати, если вы защитите лист, да еще и с паролем(!!!), то скрытые столбцы и формулы никто не увидит.
3. Частично ответ на вопрос в ответе два: смотрите, не защищен ли лист. То же и с макросами. Нажмите Alt+F11. Если в окне папочка с плюсиком, и при щелчке на плюсик требует ввод пароля - никак. Потому что способы взлома мы здесь не обсуждаем
вдруг появляется ссылка значение не пойму »
Здесь телепатов тоже нет. Пришлите часть файла или пример аналогичный. Кнопка "Прикрепить" - справа от окна ввода сообщения.

s2xxirious
08-12-2012, 03:55
У меня офис 2010
сам файл с восклицательным знаком , что это значит? Хочу поставить 1.2 он мне переводит 01 февраля ,я понимаю что нужно отформатировать ячейку нажимаю пкм формат ячейки выбираю общий, ставит мне число из примера 40496 пробовал другие: числовые и др не получается помогите на примере прикрепленного файла сделать наценку 20% и скрыть формулы
потому что пробую скрыть пишет что сначала нужно защитить лист паролем, а потом о невозможности внести изменения в ячейки потому что нужно выравнивание по центру
У меня в этом файле еще внизу 2 вкладки они пустые я так понимаю там макросы и они скрыты

а если я вставляю в любую пустую ячейку скопированные 1.2 потом в 1 ячейке с ценой пишу формулу перемножения на 1.2 ,а после пытаюсь продлить ее на остальные ячейки с ценами то везде ставится 0

okshef
08-12-2012, 09:04
s2xxirious, зачем 2550 строк? Достаточно 10.
Значок с восклицательным знаком потому, что в файле присутствуют совершенно бестолковые макросы, записанные макрорекодером. У вас система, на которой стоит Office, английская? Почему спрашиваю. Потому что в русской системе системный разделитель дробной части - запятая, а не точка. Потому у вас из 1.2 получается 1.фев

s2xxirious
09-12-2012, 04:19
нет русская но я смотрю что все значения в этой таблице через точку поэтому и ставил точку подумал что умножатся не будет

какой-то бред ставишь запятую 1 февраля помогите на примере который скинул пошагово не понимаю ничего

okshef
09-12-2012, 10:01
s2xxirious, установите формат ячейки, в которую вы вводите число, на "общий".




© OSzone.net 2001-2012