Показать полную графическую версию : Создание кластера и взлом rar-архивов
Доброго времени суток. Появилась обычная проблема - достать файл с запароленного рар-архива. Где-то прочитал, что если пароль длинее 20 символов, то достать файл(ы) с такого архива можно только брутом и то в ожидании нескольких дней/годов/веков. Но, если у человека есть возможность самому создать кластер со 150+ комп’ютеров с двухъядерными процессорами частотой 3.0+ Ггц 2 Гб оперативки, почему бы не попробовать. Насколько я прочитал в интернете, создавать кластеры лучше всего под Linux, хотя есть и Windows-кие кластеры.
Подскажите пожалуйста, какую софту нужно установить на железо, чтоб объединить их в единый кластер и запустить например Advanced Archive Password Recovery (или его аналог под Linux) как бы на одном супер-комп’ютере, чтоб длина брута уменьшилась до нескольких дней или если повезет - часов.
Также если знать точную длину пароля, из которых символов состоит, а также иметь такие же архивы с такими же файлами(ом) только с разными паролями, возможно ли "вскрыть" тот, что с паролем?
Где-то прочитал, что если пароль длинее 20 символов, то достать файл(ы) с такого архива можно только брутом »
Даже если пароль из 4 символов, достать файл(ы) из такого архива можно только брутом
также иметь такие же архивы с такими же файлами(ом) только с разными паролями, возможно ли "вскрыть" тот, что с паролем? »
Это называется plain-text атака, работала для старых версий zip
Но, если у человека есть возможность самому создать кластер со 150+ комп’ютеров с двухъядерными процессорами частотой 3.0+ Ггц 2 Гб оперативки, почему бы не попробовать. Насколько я прочитал в интернете, создавать кластеры лучше всего под Linux, хотя есть и Windows-кие кластеры. »
Учитывая уровень знаний человека, проще разделить список возможных паролей на 150 частей и запустить на каждом компьютере
Критика это конечно хорошо, но если б у человека был высокий уровень знаний, он бы не задавал вопросы на форуме. Я не прошу пошаговую инструкцию, а просто ссылки где описано как это зделать или маленький совет в этом деле. Также не откажусь от такой инструкции :)
если б у человека был высокий уровень знаний, он бы не задавал вопросы на форуме.
.....
Я не прошу пошаговую инструкцию, а просто ссылки где описано как это зделать или маленький совет в этом деле. Также не откажусь от такой инструкции »
Brute-force - перебор по словарю а-а а-б а-д и тд
По словарю - перебор слов из готового словаря. Такие можно ещё найти.
Зайдите на сайт http://www.elcomsoft.ru там и узнаете основной массой всё, что вас интересует.
Саботаж, Вы примерно представляете себе всю бессмысленность подобных действ с Вашими-то ресурсами? Предположим, что на подбор пароля с одной машиной уходит 150 лет. Сколько у Вас найдётся машин, которые Вы могли бы объединить в кластер, чтобы сократить время до «нескольких дней» без всяких «повезёт»?
Начните, например, отсюда: Russian Password Crackers: FAQ по взлому паролей (http://www.password-crackers.ru/articles/12/). На этом, полагаю, Вы и остановитесь, дойдя досюда (http://www.password-crackers.ru/articles/12/#2.3).
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:9611
Когда запускал Advanced Archive Password Recovery на одном комп’ютере, то 60 символов маленькие и большие латинские буквы и цифры он должен был брутить 1,2-1,5 года. Это 15-18 месяцев, 450-540 дней. Если таких комп’ютеров 150, то я подумал, что кластер справится с этим делом за 15-18 дней. Но благодаря http://www.password-crackers.ru/articles/12/#2.3 я понял, что ошибся. Но как говорится "надежда умирает последней", я все-таки попробую поискать способ сделать это. Спасибо вам друзья за помощь.
apozlevich
11-12-2012, 21:06
Саботаж, отпишитесь, если что-то найдете.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.