Показать полную графическую версию : [решено] Приходится каждый день переустанавливать Скайп заново
Всем здравствовать!
Столкнулся с такой проблемой. Постоянно слетает установленный Скайп. При клике на ярлык программы выдаёт: "Это действие допускается только для установленных продуктов". Ставлю Скайп по новой, всё работает, но только до перезагрузки компьютера, перезагружаешь - Скайп пропадает.
После переустановки логин/пароль вводить не нужно, т.е. можно сделать вывод, что исчезает только исполняемый файл, файлы профиля остаются.
prickus, портабле версия не подходит,чтоб не устанавливать каждый раз?
prickus, портабле версия не подходит,чтоб не устанавливать каждый раз? »
В принципе, выход, но хотелось бы докопаться до сути. Не порядок, как- никак))
Написал в службу поддержки, посмотрим, что скажут.
prickus, у вас какие-нибудь "чистилки" (TuneUp, ccleaner, etc.) в автоматическом режиме не работают?
Только в ручном, но последний раз до сегодняшнего дня чистил недели 2 назад, а проблемы со Скайпом начались недавно.
Petya V4sechkin
04-12-2012, 19:56
перезагружаешь - Скайп пропадает
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой (http://www.outsidethebox.ms/10368/)
LehaMechanic
04-12-2012, 20:46
т.е. можно сделать вывод, что исчезает только исполняемый файл»
Причем тут вывод. Можно же зайти в папку установки и посмотреть, на месте ли файлы и что вообще происходит.
Если б исчезал исполняемый файл, винда бы так прямо и ругалась "Не могу найти указанный объект бла-бла-бла".
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой »
Не совсем представляю, как это может помочь, если при перезагрузке скайп вылетает. Т.е. алгоритм должен быть такой: Безопасный режим --> установка скайпа --> отключение служб. Так?
Нет, сначала просто отключите половину приложений из автозагрузки и перезагрузитесь, если не поможет - установите заново и отключите вторую половину. Далее приступите к службам...
Если б исчезал исполняемый файл, винда бы так прямо и ругалась "Не могу найти указанный объект бла-бла-бла". »
А она о чём говорит?"Это действие допускается только для установленных продуктов" »
Выполнил вот это действие http://blogs.skype.com/ru/2011/05/skypefixru.html перезагрузился. Выползло собщение программы ЛовиVK!, оповещалки о новых сообщениях в Вконтакте, мол программа конфликтует со скайпом, необходимо внести изменения. Внести? Вноси, конечно. ОК, все работает.
Постоянно слетает установленный Скайп. При клике на ярлык программы выдаёт: "Это действие допускается только для установленных продуктов" »сильно похоже на проблему с навороченным ярлыком, который создаёт ms installer.
А если после перезагрузки запускать скайп не с ярлыка на рабочем столе, а зайти в папочку скайпа и оттуда запустить skype.exe ?
если запускается, то просто удалить косячный ярлык с рабочего стола и создать руками новый.
А если после перезагрузки запускать скайп не с ярлыка на рабочем столе, а зайти в папочку скайпа и оттуда запустить skype.exe ? »
Кстати, после переустановки ярлык совсем пропал. Запускал из папки. Там же создал ярлык и вытащил его на рабочий стол.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.