PDA

Показать полную графическую версию : Аккумуляторные батареи (AAA и AA)


Student00
01-12-2012, 08:27
Ребят, хочу купить пальчиковые и мизинчиковые аккумуляторы для беспроводных клавиатуры и мыши, а так же зарядное устройство.

Помню одно время довелось пользоваться такими квала-мышами, но везде использовалось по два аккумулятора.
А тут так получилось, что теперь и мышь имеет один (AA) и клавиатура один (AAA).

Встает вопрос как их заряжать по одному?
Т.е. поискал в инете и не нашел зарядников с одним аккумулятором. А двойной вероятно с одним не будет заряжаться.
В тоже время, покупать два и оба их заряжать (при этом использоваться будет только 1), считаю не рациональным.

И вот даже не знаю как поступить?

ПС. Клава и мышь уже приобретены и закинуть их на дальнюю полку, а пользоваться проводными не получиться.

Может кто посоветует, чего пожалуйста.

LehaMechanic
01-12-2012, 10:15
Т.е. поискал в инете и не нашел зарядников с одним аккумулятором. А двойной вероятно с одним не будет заряжаться. »
Не верно. Внимательно изучайте описание к каждому заряднику. У них есть характеристика "многоканальность". Если, например, имеется 4 посадочных места под аккумуляторы и написано "четырехканальный", значит все 4 канала заряжаются независимо, а если "двухканальный" - то заряжать можно только парами по 2 или 4.

И вот даже не знаю как поступить?
ПС. Клава и мышь уже приобретены и закинуть их на дальнюю полку, а пользоваться проводными не получиться. »
Купите батарейки, это проще и дешевле.
Довод номер раз:
- батейки меньше подвержены саморазряду (потере заряда в бездействии).
Довод номер два:
- батарейки дешевле. Да, их надо покупать снова и снова, но тут в дело вступает довод номер три:
- аккумуляторы имеют свойство быстро умирать (2-3 года), так что их тоже придется регулярно менять. На деньги, потраченные на аккумуляторы и зарядники к ним, можно закопаться батарейками по самое нихочу. А к тому времени может уже и клавиатура с мышью сломаются/надоедят/станут не нужны.

CyberDaemon
01-12-2012, 10:18
В тоже время, покупать два и оба их заряжать (при этом использоваться будет только 1), считаю не рациональным.
Зато, в случае разряда, можно будет просто заменить севший АКБ и продолжить пользоваться, а не ждать, пока он зарядится.

LehaMechanic
01-12-2012, 10:23
Зато, в случае разряда, можно будет просто заменить севший АКБ и продолжить пользоваться, а не ждать, пока он зарядится. »
Фиг там, как правило. Пока сядет АКБ, работающий в устройстве, валяющийся без дела АКБ сдохнет от саморазряда и всё равно придется заряжать обоих. Может я слишком много от них хочу, но за месяц-другой бездействия они разряжаются в хлам.

XPEHOMETP
01-12-2012, 11:35
Может я слишком много от них хочу, но за месяц-другой бездействия они разряжаются в хлам. »
Покупаете ENELOOP от SANYO, у него саморазряд весьма низкий. Инфа откровенно рекламного характера, но не на пустом месте, есть здесь (http://sanyo-eneloop.narod.ru/):
Аккумуляторы Sanyo ENELOOP продаются в полностью заряженном состоянии, что позволяет начать их использование сразу после покупки … купил – поставил – пользуешься долго! Однажды заряженный аккумулятор практически не теряет степени своего заряда и может быть готов к использованию даже, если он пролежал на полке без дела несколько лет: 90% остаётся после 6 месяцев хранения, после 1 года хранения остаётся 85% ёмкости, после 3-х лет хранения – 75%. Напряжение сохраняется на уровне 1,235 вольта.

LehaMechanic
01-12-2012, 13:19
Не все и не всегда имеют возможность купить то, что хочется. Чаще приходится брать то, что есть в наличии в доступных магазинах, обычно барахло.

WSonic
01-12-2012, 16:26
Не все и не всегда имеют возможность купить то, что хочется »
Через интернет-магазин можно купить что угодно, с доставкой хоть на крайний север! Вот тут (http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/articles/hardware/tower/25589) неплохое сравнение. Есть из чего выбрать

LehaMechanic
01-12-2012, 19:51
Через интернет-магазин можно купить что угодно »
Всё что угодно, включая откровенную некондиционку, вообще не то что заказывал, или ничего. Ещё раз повторяю, не всем доступны/приемлемы такие лотереи. Плюс цена такой доставки на крайний север может выйти больше чем стоимость заказа. Опять вспоминаем о дешевых батарейках на каждом углу.

Вот тут неплохое сравнение. »
Из этого сравнения в магазине были GP «2700 Series», их взял когда-то. Про них и написал отзыв выше.

WSonic
01-12-2012, 20:15
Про них и написал отзыв выше. »
Может попались такие :) У меня такие-же стояли в фотоаппарате больше 3х лет. Фотик уже на свалке, а они еще живут :)




© OSzone.net 2001-2012