Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Нет связи между DNS и DHCP


prihod
26-11-2012, 10:52
Добрый день, коллеги! Прошу помочь мне разобраться в следующей проблеме.
Есть КД на 2003, на котором соответственно поднят DNS, а также DHCP. Все хорошо работает, сбоев не было. Поэтому на записи DNS я как-то не смотрел. Но сегодня случайно заметил, что в Lookup Zones слишком мало записей, а те, что есть очень старые (таких ПК уже нет), к тому же записи судя по всему все те, которые мы добавляли когда-то вручную. Захожу в управление DHCP, Address Leases - все ПК на месте. Нужные галочки стоят. Условия по статье (http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc757445(v=ws.10).aspx) соблюдены. Единственное, что смущает - пустые поля в окне DNS dynamic update credentials. Прилагаю скриншот. Такое ощущение, что юзер там не прописан, поэтому не происходит синхронизации между DNS - DHCP. Писать туда что-то свое, к примеру администратора домена, пока неохота, т.к. боюсь поломать работающую систему. Что бы это значило? Почему DHCP не делает апдейт в ДНС? Если нужны еще детали, я напишу. Заранее спасибо!

Telepuzik
26-11-2012, 11:46
Почему DHCP не делает апдейт в ДНС? »
Скрин с закладки DNS покажите.

NRMS
26-11-2012, 12:07
prihod, создайте в AD нового пользователя. Добавте его в группы "Администраторы DNS" и "Администраторы DHCP". И впишите его в окне DNS dynamic update credentials

prihod
26-11-2012, 12:33
Telepuzik, Выкладываю.

zai
26-11-2012, 14:32
prihod, создай пользователя (с любым именем и паролем), помести этого пользователя в группу "DnsUpdateProxy", удали пользователя из группы "Пользователи домена", т.е. у этого пользователя должна остаться только группа "DnsUpdateProxy". Пропиши этого пользователя с свойствах (Учетные данные регистрации в динамической DNS) протокола DHCP.

prihod
26-11-2012, 14:46
zai, NRMS, я попробую, спасибо!

prihod
27-11-2012, 02:38
NRMS, Спасибо! Кажется получилось.




© OSzone.net 2001-2012