Войти

Показать полную графическую версию : тихая установка vzochat


ejik_off
31-10-2012, 11:33
Приветствую всех!!!
Нужно установить на 100 машин программу vzochat (http://vzochat.com/ru/Default.aspx), перепробовал все ключи для тихой установки, но окно с выбором языка все равно появляется. Может у кого есть перепакаваный дистрибутив, делать самому времени нет, так как я в этом дуб. Заранее спасибо!

El Sanchez
02-11-2012, 12:11
ejik_off,

Инсталлятор - Wise Installer, всего лишь оболочка для msi-документа.
Запустите и выберите нужный язык. msi-документ и mst-файл преобразований распакуется в %CommonProgramFiles%\Wise Installation Wizard, закрываете установщик.
Скачайте и установите ORCA MSI Editor
ПКМ на msi-файле, выбрать Edit with Orca, в программе меню Transform - Apply Transform..., указать наш mst-файл преобразований, сохранить Save Transformed As... с вменяемым именем, например, VZOchat_Setup_RU.msi.
Получившийся файл теперь можно использовать как угодно, синтаксис комстроки файлов Windows Installer можно посмотреть здесь (http://www.oszone.net/2766#msi). Например, тихая установка без запуска программы после установки:

VZOchat_Setup_RU.msi /qn RUN_AFTER_INSTALL=0

boss911
02-11-2012, 15:51
El Sanchez

3 и 4. А зачем так все усложнять, чтобы получить все в одном? Да, красиво, но иногда просто не нужно, да и цифровая подпись установщика слетает.

VZOchat_Setup_RU.msi /qn RUN_AFTER_INSTALL=0 TRANSFORMS=MyTransform.mst




© OSzone.net 2001-2012