PDA

Показать полную графическую версию : Буквы в названиях процессоров Intel.


panzerfaust
26-10-2012, 21:01
Я знаю, что помимо стандартных процессоров есть ещё процессоры с различными буквенными коэффициентами P, S, K, M, T.
К - разблокированный множитель.
М - мобильный процессор
Т - пониженное тепловыделение до 45Вт
S - пониженное тепловыделение до 65Вт
Р - отсутствие видеоядра
Из всего этого я знаю только К. А вот что из себя представляют процессоры с другими буквенными коэффициентами я представления не имею. Какие у них преимущества по сравнению со стандартными камнями и какие недостатки и насколько они дороже стандартных процессоров?

WSonic
26-10-2012, 21:10
А вот что из себя представляют процессоры с другими буквенными коэффициентами я представления не имею »
Внешне отличаются только "М".
Отличия всех остальных вы уже перечисли. "S" и "T" имеют сниженное тепловыделение, но из за этого и ниже их производительность.

Встречаются есть еще и такие буквы:

U — Низковольтные с TDP — ниже 15 Вт
L— То-же но с TDP — от 15 до 25 Вт
E— Стандартный с TDP — от 55 до 75 Вт
X — Экстремальный с TDP — более 75 Вт

panzerfaust
27-10-2012, 13:48
Короче лучше стандартный купить и не париться.

ShaddyR
27-10-2012, 15:22
лучше стандартный купить »
там стандартов нет: все выбирается исходя из потребностей.

panzerfaust
27-10-2012, 18:16
В чём состоит плюс пониженного тепловыделения?

ShaddyR
27-10-2012, 18:53
В чём состоит плюс пониженного тепловыделения? »
хм... в нем самом и смысл. А уж за ним следует возможность установить менее шумный вентилятор и\или в менее габаритный корпус и\или меньшее электропотребление системы в целом.




© OSzone.net 2001-2012