PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Нет привязки офиса к документам


Almest
17-10-2012, 18:38
Поставил на машину (ОС - Win7) портабельный офис. На одной машине работает нормально, а на второй - не работает привязка к документам. Т.е. на второй машине портабельный офис сначало стоял на локальном диске, всё хоршо работало, после того, как я перенес его на флешку, он на отказ не хочет привязываться к документам. Я могу документы открыть только зайдя в сам ворд\эксель и т.д, и нажать открыть, а через двойной щелчек не видит программу, даже когда указываю ему откуда открывать - все-равно ничего не происходит. В чем может быть проблема? Реестр чистил - так и осталось.

rip88
19-10-2012, 11:48
На первой машине офис так и остался локально, или тоже с флешки запускается?

Almest
19-10-2012, 12:16
На первой машине я сразу же поставил офис на флешку, и все нормально работает.

rip88
19-10-2012, 12:23
На первой машине я сразу же поставил » - всмысле, с первой машины Вы перекинули офис на флешку, правильно? И оттуда уже запустили? А потом эту же флешку вставляете во второй компьютер?

Проверьте буквы, которые присваиваются флешке на первой и второй машине - одинаковые ли они.

Также посмотрите реестр на первом комьютере на наличие записей об офисе, и сравните эти записи с реестром на второй машине. Может быть (хотя не уверяю, что подействует) есть смысл импортировать ветки реестра с записями с первой машины на вторую.

Almest
19-10-2012, 12:36
Рассказываю..
Есть две машины с лицензионными вин7.
Скачал потрабельный майкрософт офис, и поставил на машину_1 на флешку сразу же, все хорошо работает. После чего, по определенным делам, я поставил на машину_2 офис на локальный диск, тоже все нормально работало, но после чего, мне нужно было этот офис перенести на флешку, я его перенес, старый соотстветсвенно удалил, ну и собственно теперь не могу запустить по двойному щелчку вордовские документы, а приходится запускать их только с помощью открытия самого документа пустого, и нажатием Открыть файл.

rip88
19-10-2012, 12:56
Несмотря на то, что Вы чистили реестр - на всякий случай напишу.
В поиске реестра указываете путь или его часть, где раньше стоял office (к примеру, "Program Files\Office"), а также просто поиск по слову office - удаляете эти ветки. Удаляйте, олько если действительно уверены, что эти записи от старого офиса.

Ели все в порядке и лишних записей в реестре не обнаружено - попробуйте все-таки импортировать именно те ветки реестра с первой машины, в которых есть упоминание об офисе, на вторую. Точно также через поиск находите записи - экспортируете, копируете их на вторую машину - импортируете.

yurfed
19-10-2012, 13:54
После чего, по определенным делам, я поставил на машину_2 офис на локальный диск, тоже все нормально работало, но после чего, мне нужно было этот офис перенести на флешку, я его перенес, старый соотстветсвенно удалил, ну и собственно теперь не могу запустить по двойному щелчку вордовские документы, »
Вы наверно сами догадываетесь что путь к ассоцииям изменился.

Можете попробовать по ПКМ "Открыть с помощью" - "Выбрать программу" - "Обзор". Выбираете нужное на флешке и ставите галочку "Использовать её для всех файлов такого типа"
экспортируете, копируете их на вторую машину - импортируете. »Это хорошо когда буквы флешек на разных компьютерах совпадают.

Almest, посмотрите что у вас находится в
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Extensions]

Almest
22-10-2012, 13:26
Проблема решилось посредством переименование файлов!




© OSzone.net 2001-2012