PDA

Показать полную графическую версию : Проблемы с USB


GrailKeeper
15-10-2012, 13:22
Доброго всем дня!
У меня возникла следующая проблема с ПК на матплате Intel DG41TY:
В один прекрасный день перестал определяться принтер, подключенный по USB.
Долго колдовал над ним - менял кабели, переустанавливал драйверы, чистил реестр... Потом подключил к ПК другой принтер - та же реакция - устройство не опознано!!!
Настроил печать по сети на соседний ПК и забыл... буквально через месяц таким же образом перестали определяться флэшки!!! При том что мышь и клавиатура на USB как работали замечательно так и работают.
Снял образ с Акронис лайв ЦД на (!!!) внешний usb винчестер! К слову и флэшки из аркониса тоже определялись и работали.
Переустановил Windows (XP sp3) - устройства так и не определяеются... Win7 поставил - опять не работает (ошибка 43).
DrWeb Live CD - увидел опять же и флэшки и винт.
Блок питания поменял - не помогло, ни с одной оси устройства не видит!!!

Какие у Вас предложения по решению этой мистической проблемки?

З.Ы.
Ковыряния в БИОС не дали эффекта.
Операционки - лицензионные.

Sanore
15-10-2012, 13:29
Винчестер работает от сети или от usb?

GrailKeeper
15-10-2012, 13:30
От USB

Sanore
15-10-2012, 13:41
На счет флэшек, возможно стоит отформатировать(на другом пк) и посмотреть результат.
Один из драйверов, контролирующих устройство, уведомил операционную систему, что в устройстве произошла ошибка.

Самый пессимистичный вариант - проблемы с южным мостом материнской платы

yurfed
15-10-2012, 13:43
GrailKeeper, попробуйте USB-HUB со своим, внешним питанием.

GrailKeeper
15-10-2012, 13:52
У меня альтернативный вариант - карты расширения USB на PCI, но пока в наличии нет.

Тем не менее интересно почему в винде не определяются, а с лайв цд всё работает.

Sanore
15-10-2012, 13:57
GrailKeeper, подключено ли какое нибудь оборудование к пк и сетевому фильтру? Попробуйте оставить включенным только пк, а за одно прикоснитесь к корпусу рукой и попробуйте вставить флешку. Это к тому, что быть может проблемы с заземлением.

GrailKeeper
15-10-2012, 13:59
Sanore, с заземлением завтра попробую. От электросети точно не зависит.

GrailKeeper
16-10-2012, 05:29
yurfed, увы, но у меня его нет. :(




© OSzone.net 2001-2012