PDA

Показать полную графическую версию : Excel | Долго открывается файл размером 60Мб

vengro1973
10-10-2012, 18:05
Здравствуйте.
У меня есть файл Excel мегабайт так на 60 который очень долго открывается.
Соответственно Windows XP SP2, проц. Дуал Коре гигагерц так на 2 с чем то, оперативной памяти 2 гигабайта.
Вопрос не подскажите есть ли смысл делать апгрейд брать что то из серии Intel Core i5 понимает ли Microsoft Office 2010 многоядерность.
Есть ли какие то еще варианты оптимизации для более шустрой работы Excel

okshef
10-10-2012, 18:28
А менее объемные файлы?

vengro1973
11-10-2012, 11:11
А менее объемные файлы? »
Сори не уточнил в самом начале, что на самом деле не у меня, а на работе у коллеги. Узнаю завтра и сразу же отпишу?

Узнал только большие долго открываются маленькие нормально

okshef
11-10-2012, 11:56
vengro1973, причин может быть несколько:
1-я и главная: 60 мБ - это, согласитесь, очень много. И для антивируса, который проверяет файл при открытии, и для самого Excel, который преобразует xml в табличный вид.

2-я: наличие/отсутствие
а) макросов
б) фигур
в) подключений
г) прочей ерунды других дополнений

3-я, не менее влияющая на скорость открытия файла:
а) перерасчет "летучих функций" (http://www.excelworld.ru/forum/5-237-1)
б) обновление сводных таблиц, диаграмм и пр.

4-я:
Работа с файлом по сети

5-я
Общая "загаженность" системы.
Да и, честно говоря,Windows XP SP2 »
вот систему можно и обновить.
понимает ли Microsoft Office 2010 многоядерность. »
Что вы имеете в виду? Посмотрите мою конфигурацию. У меня - понимает :)

vengro1973
12-10-2012, 11:43
Решил сам лично проверить как долго или быстро открываются файлы. Начал открывать файл размером около 60 мегабайт открылся приблизительно за 10-15 секунд другой файл на 45 мегабайт но как мне объяснили там информации больше он сжатый что ли какой то открылся где то за секунд 30. Думаю для таких файлов это очень не плохой результат. А девочка которая на этом компьютере работает похоже не терпеливая слишком. Но с другой стороны когда проверял как открываются файлы не выдержал спрашиваю её что до как теперь она говорит что файлы открываются когда как иногда нормально иногда долго. Вот и думай что хочешь. Похоже женские капризы.

© OSzone.net 2001-2012