Войти

Показать полную графическую версию : Какие сайты с обьективынми тестами антивирусов вы знаете?


wiznv
05-10-2012, 23:39
av-comparatives.org
http://www.virusbtn.com

Кто еще знает?
И неужели avast лучше ( ссылка (http://www.virusbtn.com/vb100/archive/compare?tab=onDemand&id=9&id2=5&id3=74&id4=2&id5=&id6=) ) dr web или касперского ?? Судя по тестам ..это так...удивительно.

wiznv
06-10-2012, 08:43
и вот еще... http://www.av-test.org/en/tests/award/2011/

SolarSpark
06-10-2012, 10:22
wiznv, ошиблись разделом форума?

Amigos
06-10-2012, 19:35
Какие сайты с обьективынми тестами антивирусов » virustotal.org

topotun32
06-10-2012, 21:20
И неужели avast лучше »
я всегда говорил: нет лучшего антивируса, как и нет лучшего автомобиля

Rolenarim
06-10-2012, 22:45
А у гугла не пробовали спросить?

Задав поисковый запрос "Рейтинг антивирусов 2012" выдало много вполне конкретных ссылок.

Вот пример:
http://www.anti-malware.ru/tests_history
http://bezopasnostpc.ru/antivirusi/reyting-antivirusov-faervolov-kompleksnyih-resheniy-2012
http://websound.ucoz.com/news/rejting_antivirusov_2012_kakoj_antivirus_luchshij/2012-04-05-361

Надежность данных это уже второй вопрос.

Мое ИМХО:
За 12 лет работы с компьютерной техникой я усвоил несколько познавательных уроков:
-программы, объединяющие в себе несколько защит (анвирус+фаервол+еще что-нибудь) обречены на провал изначально, неважно кто их произвел.
-никогда в жизни не наступать на одни и те же грабли, ESET сам закопал себя в могилу.
-хочешь иметь хорошую защиту, плати (Касперский Антивирус, не Касперский Интернет Секьюрити), хочешь имень нормальную защиту, используй бесплатные программы (Аваст Фри Антивирус)
-прежде чем использовать иностранный антивирус, нужно познать инь и янь.

Мой личный рейтинг: Касперский, Аваст, ДрВеб, все другие антивирусы, ЕСЕТ.

WindowsNT
06-10-2012, 23:31
И неужели avast лучше ( ссылка ) dr web или касперского ?? »
Все антивирусные программы одинаковы, одинаково никчемны. В настоящий момент они используют принцип "чёрных списков", что никогда не обеспечивало и не обеспечит безопасность.

До тех пор, пока вы думаете, будто антивирусные программы защищают от вирусов, заражения не закончатся. Их будет только больше и больше.

topotun32
07-10-2012, 12:49
Все антивирусные программы одинаковы, одинаково никчемны » а теперь Вы нам расскажите, что сидите на винде под админом и не используете никаких средств антивирусной защиты

За 12 лет работы с компьютерной техникой я усвоил несколько познавательных уроков »
во многом согласен, но не забываем, что тот же аваст применим лишь на домашних машинах (если конечно соблюдать наше законодательство), а на есет вы зря наговариваете, довольно долго используем его с успехом. Тот же Каспер иногда ооочень сильно ругается на ложные угрозы, но сейчас не об этом - каждый по себе выбирает.

На работе использую продукты есет 5 поколения, плюс для лечения уже зараженных машин диски livecd от каспера, дома - аваст обычный.

Мне кажется не стоит забывать и о таких вещах, как блокировщики баннеров в браузерах. Только пару недель назад лечили машину с лицензионным антивирем, подцепили баннер волшебный люди. Поставил адблок на браузер и проблем с серфингом стало значительно меньше. Ну и про админские права не забываем.

WindowsNT
07-10-2012, 19:04
Не понял, о какой *нде вы говорите? Если вы не можете написать слово Windows, то разъясняю: я НИКОГДА не вхожу в систему с привилегиями администратора, так как именно ЭТО является первой и самой главной причиной вирусных поражений.

Именно ЭТО правило следует вынести уроком номер один за 12 лет практики.

topotun32
08-10-2012, 08:45
Ваше решение понятно, но к сожалению так делает незначительная часть обладателей компьютерной техники.
Вопрос же изначально о другом был: и в Ваших постах ответа на него я не вижу.
Еще раз возвращаясь к вопросу темы: каждый антивирус может быть оценен по тем или иным критериям, в зависимости от них и можно говорить ЛУЧШЕ/ХУЖЕ. Если, например, антивирус А стоит дешевле антивируса Б, то А лучше (по цене). При этом Б может быть более функционален (например ловит автораны с флешек) и в этом плане Б лучше. Антивируса, лучшего во всех категориях нет и не может быть, иначе бы его все и покупали.

Именно ЭТО правило следует вынести уроком номер один за 12 лет практики. »
Уважаемый, у меня практики больше, чем у ВАС, так что не будем мериться.

Не понял, о какой *нде вы говорите? Если вы не можете написать слово Windows »
могу и не только это )))

Vadikan
08-10-2012, 18:55
И неужели avast лучше ( ссылка ) dr web или касперского ?? »
А вы понимаете, что и как тестировалось по вашей ссылке? Антивирусы можно оценивать по множеству критериев, и некоторые я расписывал тут (http://www.outsidethebox.ms/9995/#tests).




© OSzone.net 2001-2012