PDA

Показать полную графическую версию : Проблемы при старте системы, ни загрузиться ни в биос,


Страниц : [1] 2

komek
04-10-2012, 14:44
Здравствуйте! Помогите мне,. Дело вот такое:

Поставил windows 7на ноут Toshiba satellite P500-1ej
После установки один раздел жесткого перестал отображаться (возможно там два жестких и один из них перестал отображаться)
Всего разделов показывало 3:
Один с виндой на 48 гигов (не я его делил)
Другой на 500 с чем то
и еще один на 540 прмерно,
Решил акронисом соединить видимый раздел 500 с чем то с невидимым чтобы потом их разделить, перезагрузился, очень долго шло соединение5 дисков, меня торопили и я принудительно выключил комп. После включсения появилось bootmgr что то там такое, раньше сталкивался с этим, думаю сделаю, перкинул файл bootmgr с установочнорго диска на раздел винды? не получилось№ Через командную строку сделал активным раздел винды (думал в этом проблем) .
К чему пришел:

При включении выходит следующее сообщение (белым по черному):

Windows Boot Manager

Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:

1. Insert your windows installation disc and restart your computer.
2. Choose your language settings, and then click "Next".
3. Click "Repair your computer"

If you do not have this disc, contact your administrator or computer manufacturer for assistance.

File: \Boot\BCD

Status: 0xc000000f

Info: An error occured while attempting to read the boot configuration data.

Далее:

В биос ни одной из кнопок f зайти не могу, esc, del? тоже не помогают? при включении ноута? с диском установочным и без него? сразу же выскакивает сообщение Windows Boot Manager. Windows failed to start...и так далее.

Че делать? До этого момента приоритет был на сидиром, то есть в биосе по идее должны стоятиь настройки первой загрузки с диска.

WeNDiGO
04-10-2012, 14:52
принудительно сбросить биос попробуйте.

ruslan...
04-10-2012, 15:07
komek,

Вы что, скрытый раздел "Рекавери" присоеденили к другим ?

Пробуйте с загрузочного диска Акронис восстановить скрытый раздел.

komek
04-10-2012, 15:11
WeNDiGO, Как принудительно сбросить биос?
ruslan..., Это был не рекавери наверно, потому что мне дали ноут где все три раздела отображались,

ruslan...
04-10-2012, 15:13
komek,

Но Вы же пишете:

очень долго шло соединение5 дисков »

komek
04-10-2012, 15:17
ruslan..., Судя по акронису я понял что, изначальтно он видел его как осн, активный, после присоединения он сделал бы из него рекавери. Не подскажете что мне сейчас делать?
Я раскрутил немного ноут и понял что в нем два жестких, один вытащил, теперь сообщение не выходит, пишет: System configuration data updated и все, никаких действий не происходит в биос тоже не заходит, когда жмеш много кнопок, надпись исчезает и все,

ruslan...
04-10-2012, 15:27
komek,

Замыкание Cmos (сброс) ?

komek
04-10-2012, 15:34
ruslan..., на ноутбуке тяжело, это надо всего его раскручивать?

WeNDiGO
04-10-2012, 15:39
почти всегда она доступна сразу же как крышки задние посрываете

ruslan...
04-10-2012, 15:41
komek,

На сайте куча решенных проблем подобной вашей,

Наберите в поисковике - Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:

Если на диске нет важной инфы, удалить все разделы и По новой установить ОС, а потом сделать разделы средствами ОС.
99% это решение Вашей проблемы.

Но вы же в биос не можете зайти. Как-то это меняет все...

komek
04-10-2012, 15:49
WeNDiGO, Открыл крышки? если чесно ниче не понимаю, куда там тыкать?

ruslan..., Вот имено, в биос зайти не могу, сненсти винду это первое что я хочу сделат,

ruslan...
04-10-2012, 15:55
Вот именно, в биос зайти не могу, снести винду это первое что я хочу сделать, »

Не только снести, а удалить все разделы или восстановить все как было.

куда там тыкать »

Ищите надпись CMOS

komek
04-10-2012, 15:57
ruslan... Я бы снес, но как мне в биос попасть? после того найду надпись cmos какие далше действия мне выполнить?

Valek271183
04-10-2012, 15:59
Вынимайте батарейку и отключайте от питания от сети, вытащите память и включите, потом вставьте её назад, или в крайнем случае если не поможет - в момент когда включаете ноутбук вытащите батарею (питание должно быть отключено), в большинстве случаев которые мне встречались - помогает, после этого должен зайти в биос

komek
04-10-2012, 16:06
Интересное что когда я вынимаю озу при включении он не пищи как обычный комп, просто экран ничего непоказывает,

ruslan...
04-10-2012, 16:06
после того найду надпись CMOS какие дальше действия мне выполнить »

Обычно там, где батарейка.

CMOS - аббревиатура способа изготовления микросхем с очень малым потреблением энергии . Микросхема CMOS памяти может помнить хранящиеся в ней данные несколько лет , питаясь (когда комп выключен) от батарейки мат.платы. Установки CMOS памяти могут нарушится и случайно:при сбое электричества в сети , а чаще при перестановках дополнительных плат в разъемах материнской платы или когда не в порядке батарейка питающая микросхему CMOS.

Если стоит перемычка и на двух контактах из трех, допустим правый и средний, то замкнуть на несколько секунд левый и средний, при выключенном компе, потом поставить, как было.
Если перемычки нет, и присутствуют два контакта, замкнуть их на несколько секунд чем нибудь железным.

Или просто вытащить батарейку минут на десять и поставить обратно.
А может вообще поставить новую, если комп старый...

komek
04-10-2012, 16:08
Воткнул одну озу из двух, пишет: Extended RAm failed at sdres line^ 1f. Press f1 to resume and press f2 to Setup. Жму f2 и нифига не заходит!

Жму f1 снова на ошибку выходит,

Пока не могу раскрутить болтики которые глубоко находятс, нет отвертки, пользуюсь ножницами, как найду отвертьку раскручу апопробую с батарейкой способ, отпишу,

komek
05-10-2012, 08:29
Не могу разобрать ноутбук, есть способ по другому обнулить биос?

WeNDiGO
05-10-2012, 09:19
Не могу разобрать ноутбук, есть способ по другому обнулить биос?
нет. Так вроде же ты уже добрался до батарейки ?

komek
05-10-2012, 10:00
Раскрутил ноут, вывтащил баьарейку, заработало, ставлю винду, только теперь лампочки которые показывают что батарея работает и жесткий грузит не мигают, наверно че то не соединил,




© OSzone.net 2001-2012