PDA

Показать полную графическую версию : [решено] не видит сетевую карту на борту...


artur-sw
30-09-2012, 13:15
приветствую народ...
проблема такая..
отдали мне материнку epox ep-9npa3j естественно пожилую.... и естественно без диска с дровами..
не было ни звука ни сетевой.никакие установки не давали результата.пока на форуме не подсказали поставить перемычки на F-Audio.звук к счастью появился. а вот сетевая не пашет. в пси ставлю левую карточку все гут..но надобно чтобы работала на борту....
драйвера на мать нет.найти не могу.....наимудрейшие посты про офсайт производителя не пишите....фирмы самой давно уже нет.сайта нет тоже. есть ребренд supox но только на китайском...и то пошарив там понел что там только продажа,поддержки софтом нет...
и вот ... что это именно????отсутствие дров или дефект платы????кстати IDE1на плате тоже чет не рабит...то есть винт не видно..и есть небольшое вздутие кондера ....кто что подскажет?????умные возгласы о помойке и новом компе не надо писать..только по существу...

STINGER45
30-09-2012, 13:45
artur-sw, и есть небольшое вздутие кондера » срочно перепаять той же или немного большей емкости и напряжения,и желательно перепаять всю цепь т.к кондеи еще и высыхают :)

artur-sw
30-09-2012, 13:59
это и может быть причиной не работы сетевой?скока примерно стоимость ремонта??

STINGER45
30-09-2012, 15:21
artur-sw, вздувшиеся кондеи могут быть причиной любых глюков (а так бы фото глянуть где вздулся)стоимость ремонта?? » если сами паять умеете то не дорого

artur-sw
30-09-2012, 18:27
припой есть .паяльник есть . куплю кондер и вперед...

eco
30-09-2012, 20:39
куплю кондер и вперед... »
в таком случае паяються вся цепь, а не один вздувшийся. Т.к. он не один.

fd4tvk
01-10-2012, 12:22
драйвера на мать нет.найти не могу»
Ваш драйвер NVIDIA nForce4 for AMD Athlon64 Chipset Software Installation Utility (http://www.3dnews.ru/download/drivers/motherboard/mb-nvidia), и для сетевой карты тоже.

artur-sw
01-10-2012, 20:03
спасибо всем ....вопрос решил driverpacksolution ...тупо включил и он нашел что надо вставить и обновить....единственно не смог звук на шине поставить......HDкакой то..

eco
02-10-2012, 21:35
HDкакой то »
возможно High Definition Audio Codecs (http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=24&PFid=24&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false)




© OSzone.net 2001-2012