PDA

Показать полную графическую версию : Виртуализация уровня ОС


KOLANICH
18-09-2012, 13:30
Здравствуйте.
Ищу решение виртуализации уровня ОС вроде "Безопасной среды" KIS в связи с удалением этой функции из последней его версии.
Решение должно работать на Windows 8, ибо ради неё Касперского придётся обновить. (кис 2012 на w8, как пишут в интернете, приводит к bsod, да и обновить не мешало бы).
Обязательный функционал - хорошая изоляция, возможность доступа к безопасному рабочему столу и нормальная работа современных игр (в песочнице касперского игры вполне играбельны, нормально работают (правда при выходе из полноэкранного режима есть некий баг, фиксящийся ctrl+alt+del, затем esc) с нормальной производительностью, и она не раз спасла мой комп от малвари).

iskander-k
18-09-2012, 18:20
В интернете достаточно песочниц на любой вкус.

К примеру Sandboxie , возможностей в бесплатной ограниченной версии должно вам хватить.

KOLANICH
18-09-2012, 22:24
Я использовал раньше Sandboxie (по мелочёвке), но не уверен, что на ней можно запускать нормальные игры.
Именно игры, именно ставить в песочницу, и именно оттуда запускать и нормально играть.
Это не аналог безопасной среды касперского.
В безопасной среде хотя и настроек поменьше, зато всё работало из коробки и не выводило мерзких окошек, что такая-то программа юзает то-то, а это сандбоксие не поддерживает, и предлагает её вырубить.
И отдельный рабочий стол был.

Так что sandboxie мне, наверное, не подходит.
Она разве что маленькие программки без установки запускать подходит.
Она неудобна и не реализует нужный функционал, нужно что-то помощнее.




© OSzone.net 2001-2012