Показать полную графическую версию : [решено] alt linux dextop 4.0
Добрый день. Сделал образ с помощью acronis true image home 2010 c установленной ОС alt linux dextop 4.0 компьютера. Можно ли развернуть этот образ на компьютере в виде виртуальной машины на Virtual BOX?
El Scorpio
17-09-2012, 03:33
Можно.
В отличие от Windows, Linux специальных драйверов для оборудования не требует, а посему легко переносится на другое железо. Даже на виртуальное.
Создавайте виртуальную машину, обеспечьте ей подключение носителю с образом и загружайте с диска Acronis (с образа диска)
Сделал все как вы описали, при загрузке выдает пол экрана девяток и ничего не грузится. Что можно сделать?
Сделал образ с помощью acronis true image home 2010 »
Зачем? Для переноса с физической машины в виртуальную (physical to virtual, P2V) пользуются бесплатной утилитой от VMWare VMWare Converter (http://www.vmware.com/products/converter/).
Весь процесс пошагово описан тут (http://www.sysprobs.com/physical-virtual-virtualbox-virtualbox-p2v).
VirtualBox понимает виртуальные диски в форматах vdi (родной), vmdk (VMWare), vhd (VirtualPC). tib (Acronis True Image) не понимает. Возможно, есть утилиты конвертации tib в любой из трёх указанных форматов, если найдете, попробуйте воспользоваться, если нет, то делайте образ vmdk как я сказал в начале, при помощи VMWare Converter.
Зачем? Для переноса с физической машины в виртуальную (physical to virtual, P2V) пользуются бесплатной утилитой от VMWare VMWare Converter.
Весь процесс пошагово описан тут.
VirtualBox понимает виртуальные диски в форматах vdi (родной), vmdk (VMWare), vhd (VirtualPC). tib (Acronis True Image) не понимает. Возможно, есть утилиты конвертации tib в любой из трёх указанных форматов, если найдете, попробуйте воспользоваться, если нет, то делайте образ vmdk как я сказал в начале, при помощи VMWare Converter. »
Спасибо за ответ. Но у меня в данный момент нет доступа к этой машине, есть под рукой только образ сделанный Акронисом.
Вот хотел бы по работать на ней на своем компе, но увы не хочет загружатся система, при начале загрузки пол экрана 9ток.
В чем может быть причина?
http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=87739&stc=1&d=1348058105
Но у меня в данный момент нет доступа к этой машине, есть под рукой только образ сделанный Акронисом. »
Что, лень было погуглить на темуутилиты конвертации tib»?
Вторая же ссылка в гугле http://www.ehow.com/how_12112319_convert-tib-vmdk-using-acronis.html
Оказывается, акронис умеет сам конвертировать свой формат в VMWare.
Спасибо. Конвертация помогла)))
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.