Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Вирус на сервере 2003 - помогите вылечить.


Sub-Zero
28-08-2012, 12:17
На сервере начались сбои в работе сети. После запуска AVZ были обнаружены странные вещи. Системные файлы каким-то чудом оказались в папке админа и AVZ на них ругался.
После лечения AVZ'ом перестали резолвиться имена по DNS. Каждый раз после перезапуска компа AVZ показывает одни и те же угрозы на одни и те же файлы.
Говорит что удалил но после перезагрузки все по новой. логи (http://files.mail.ru/N23LXB)

alex_sev
28-08-2012, 13:00
Что-то вы накосячили, с лечением таким образом AVZ отображает некоторые особым образом сконфигурированные терминальные сервера. Читаем:

http://virusinfo.info/showthread.php?t=17963

Sub-Zero
29-08-2012, 01:19
Что-то вы накосячили »
Ну не я скорее...а товарищ Билли с командой единомышленников :)
Цитирую - "Проблема в самом терминальном сервере. В том, что для совместимости со старыми программами %WinDir% отображается в профиль пользователя."
Вот и поди их разбери чего по пьяни напрограммили :Beer:
Огромное спасибо за ссылку! У меня всё один в один как там. Лечение будет тем же. В AVZ Восстановление настроек системы -> Полное пересоздание настроек SPI
Тему закрываем :)




© OSzone.net 2001-2012