Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Замена аккумулятора в книжке Wexler Book T7001B


Morpheus
11-08-2012, 21:03
Приветы!

Подскажите, чем заменить родной аккум., чтобы не пришлось менять его снова через полгода. Естессно в разумных ценовых рамках.
Родной аккумулятор плоский, 3.7V, 2050 mAh.

WSonic
11-08-2012, 22:28
Morpheus,
Выложите фотки батареи с разных ракурсов. И ее точные размеры и толщину.

Morpheus
11-08-2012, 22:38
WSonic, вот такая ботва:
http://s56.radikal.ru/i151/1208/9b/d11938a39dc0t.jpg (http://s56.radikal.ru/i151/1208/9b/d11938a39dc0.png)

7x7,5см. С толщиной загвоздка, вздуло её :) сейчас под 2 см.

WSonic
11-08-2012, 23:36
вздуло её »
Гм! А с зарядкой у вас все в порядке???

Да уж, тяжело что-то подобное найти. Теоретически должна подойти батарея EB-K1A2EBE (http://shops.mercatos.ru/harakteristiki/Samsung-EB-K1A2EBE_9724472.html) от Samsung GALAXY S II. Но точно можно узнать в магазине - проверить - станет ли она в корпус.
В принципе можно так и продолжить искать если не подойдет - походить по магазинам и подобрать подходящую по размерам и емкости.

Morpheus
12-08-2012, 00:12
Гм! А с зарядкой у вас все в порядке??? »
Понятия не имею, игрушка не моя. Зарядку хозяйка дала, как её проверить?
Теоретически должна подойти батарея EB-K1A2EBE от Samsung GALAXY S II. »
Спасибо! Даташит бы, шоб это "теоретически" исключить.
В принципе можно так и продолжить искать если не подойдет - походить по магазинам и подобрать подходящую по размерам и емкости. »
Вариант не самый дешевый и правильный по времени. Оставлен на крайний случай.

WSonic
12-08-2012, 00:28
Даташит бы, шоб это "теоретически" исключить »

Может он и есть...Но я не нашел. Может плохо искал?

Зарядку хозяйка дала, как её проверить? »
Посмотреть на книжке: - должна быть отметка о напряжении зарядки. Тестером проверить соответствие выдаваемого зарядкой напряжения с тем, которое указано на книжке. Если зарядка трансформаторная (тяжелая) - этот номер может не пройти!!

Morpheus
12-08-2012, 00:56
Может он и есть...Но я не нашел. Может плохо искал? »
Пока тоже не нахожу. Зато попался на глаза акк на 2500 mAh http://market.yandex.ru/search.xml?&text=EB615268VUCSTD&how=aprice&np=1
Надо где-то раздобыть размеры...

Кстати, а чего у них почти у всех 3 или 4 контакта?
Тестером проверить соответствие выдаваемого зарядкой напряжения с тем, которое указано на книжке. »
Соответствует.

WSonic
12-08-2012, 01:25
Кстати, а чего у них почти у всех 3 или 4 контакта »
Третий контакт на телефоне используется для контроля температуры аккумулятора во время заряда. На батарее же его могут тупо запараллелить с соседним плюсом или минусом или-же подключить терморезистор. 4 контакт может использоваться для обмена информацией о батарее с телефоном. На работу батареи они в целом - не влияет. "+"и"-"чаще всего это крайние контакты.

На картинке: вверху - батарея, внизу телефон.
http://savepic.net/3274686m.jpg (http://savepic.net/3274686.htm)

Morpheus
13-08-2012, 18:51
Всё отлично, места там предостаточно, влез со свистом от Note http://market.yandex.ru/search.xml?&text=EB615268VUCSTD&how=aprice&np=1 »
Работает уже почти 6 часов...
WSonic, спасибо за помощь!

Один вопрос только остался теперь, а что там внутри вздувшегося? :)

CyberDaemon
13-08-2012, 20:07
Посмотреть на книжке: - должна быть отметка о напряжении зарядки. Тестером проверить соответствие выдаваемого зарядкой напряжения с тем, которое указано на книжке. »
Там стоит заряжательная микруха-контроллер, которая работает "от и до" входного напряжения. Так что врядли АКБ попучило из-за напряжения адаптера. А вот если микруха-контроллер неисправна - то батарея и бабахнуть может.
Также Li-ion очень не любят глубокого разряда. Пучит их от этого.
Один вопрос только остался теперь, а что там внутри вздувшегося? »
Ты эта... Выкини её...

DVDshnik
14-08-2012, 06:48
что там внутри вздувшегося? »
Оно эта... и взорваться может, если её расковырять. Так что лучше выбросить. Хотя в цивилизованных странах полагается сдавать на утилизацию. Но нам это не грозит, цивилизация в смысле (((

Morpheus
14-08-2012, 08:22
CyberDaemon, DVDshnik, ок, понял, спасибо!

игорь45
15-09-2012, 16:56
Здраствуйте ! Недавно заменил акб на моей книге и сфоткал это -буду рад если это кому-то поможет фотки с размерами отсека для акб книги Wexler Book Т7001
передрал свое сообщение на другом форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=202618&st=1080 (просто тоже идет обсуждение замены акб в книге Wexler Book Т7001 и особенно на "неродные") и выкладываю здесь --"" Вчера включил книгу в 9-00 и она выключилась – в 17-05, показав 5 фильмов по полтора часа и 35 минут шестого фильма при максимальной громкости. Я доволен показанными результатами. Огорчает правда одно ,позавчера блин сломал выступ вкл-выкл а вчера только обнаружил, ну буду надеяться что он мне не пригодиться и пусть книга будет всегда на вкл. Может кто-нибудь посоветует что ? Сфотал вскрытую книгу для показа – Фото 1. Что получилось. Фото 2. Рядом два акб бывший и новый – для примерного сравнения.
Решил сфотать размера отсека акб для людей которые захотят подбирать акб –что б примерно ориентировались, может кому-то поможет, это фотки 3,4 и 5. Грубо
ширина- до 73 мм (от обреза до обреза как видно где-то 75 мм , но там мешает шлея, которая выступает- слева видно на фото),
длина - до 100 мм фото 4 и 5 ( 5 фото специально показывает где располагаются выступы для крепления динамика (на задней стенке) и они могут мешать длинной батарее или надо переносить динамик ) ,
толщина до 9,5 мм –как я уже писал у меня на где-то милиметр выгнуло заднюю крышку и я думаю что это не есть гут (давление изнутри на экран).""




© OSzone.net 2001-2012