PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Гудит системный блок.


truefail
11-08-2012, 16:12
При игре в требовательные игры начинает гудеть системный блок, вплоть до того, что корпус начинает вибрировать (стоит только прикоснуться к корпусу - гудение пропадает). Недавно отдавал системник в ремонт: выключался компьютер. Просил ещё устранить проблему этого шума. Заменили БП, сменили термопасту на кулере, ещё что-то сделали по мелочи - компьютер выключаться перестал, гудение так и осталось. Что именно шумит, не знаю - не знаю, как это определить.
Ещё могу сказать, что просили корпус держать открытым, что я и делаю. Видюха греется до 85 °С - уж не знаю, нормально ли это, или нет.

rover_61eg
11-08-2012, 17:07
truefail,
При играх возрастает нагрузка, проц и видяха начинают греться. Возрастают обороты кулеров. Вибрация передаётся на корпус.
Вибрируют крышки блока, судя по описанию стоит только прикоснуться к корпусу - гудение пропадает »
Можно проклеить их вибропластом или другими шумоматериалами.

WSonic
11-08-2012, 21:56
Видюха греется до 85 °С - уж не знаю, нормально ли это, или нет. »
Если под нагрузкой - нормально.

При игре в требовательные игры начинает гудеть системный блок, вплоть до того, что корпус начинает вибрировать »
Какому-то вентилятору приходит конец. Когда начнет гудеть поочередно приостанавливайте все вентиляторы в пк - и определите виновника. (аккуратно, пальцем по центру пропеллера. За несколько секунд ничего не перегреется)

truefail
12-08-2012, 12:25
Какому-то вентилятору приходит конец. Когда начнет гудеть поочередно приостанавливайте все вентиляторы в пк - и определите виновника. (аккуратно, пальцем по центру пропеллера. За несколько секунд ничего не перегреется) »
Проверил. По-видимому, это кулер на процессоре - достаточно лишь прикоснуться к нему, как шум и гудение пропадают. Так что же теперь делать - менять только?

WSonic
12-08-2012, 18:13
Так что же теперь делать - менять только? »
Нсли там вентилятор стандартного типоразмера - можно заменить. Если нестандартный - меняйте весь кулер.

truefail
13-08-2012, 18:10
Проблема решена - тупо поменял кулер. Спасибо.




© OSzone.net 2001-2012