Показать полную графическую версию : [решено] подскажите слова для поиска или само решение: как убрать 2-ю строку панели в окнах
кроме цветной строки заголовка окна и строки с командами, в окнах вин7 есть еще 1 строка, расположенная еще ниже, убрать которую у меня не получается...
И как она называется - я тоже не понял, чтобы по этому названию погуглить.
памажитя вин7-новичку, привыкшему к предыд.версиям оформления windows
w95w7, вы имеете ввиду это (http://www.askvg.com/how-to-make-folder-band-auto-hidden-in-windows-vista/)?
ни по указанной ссылке, ни по тем, которые есть на той же странице, не нашлось\не увидел ни одной картинки с вин7-окном [произвольной] папки с файлами и в режиме "список",
поэтому не знаю как ответить на Ваш вопрос, и не придумал, как объяснить мой вопрос другими словами :(
т.е., то, что я мечтаю убрать, выглядит у меня не так, как по ссылке названо Command Bar (aka Folder Band), если я правильно понял
но попробую убрать у себя и таким способом, спасибо
w95w7, приложите скриншот и укажите на нем, что вам нужно убрать\удалить.
смогу сделать только завтра - вин7 на другой и далекой машине
мечтаю убрать нижнюю строку отсюда http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=85974&stc=1&d=1344389082
за идею удаления Command Bar (aka Folder Band)
отдельное спасибо - до этого сам еще не дошел, потому что о "нижнюю строку" спотыкался раньше - и зашоривался :(
w95w7, я так и не понял, что за "нижняя строка"?
У вас на скрине нижним идет Панель команд (Command Bar aka Folder Band), как ее убрать ссылку уже дал.
Вот скрин с названиями, определяйтесь уже.
http://i1.imageban.ru/thumbs/2012.08.08/f1e0a11b815e1fb79c05646576046552.png (http://imageban.ru/show/2012/08/08/f1e0a11b815e1fb79c05646576046552/png)
я хочу убрать панель команд - и теперь понял как,
а можно ли еще убрать и вторую строку сверху - ту, где слева 2 круглые кнопки "налево\направо"?
а можно ли еще убрать и вторую строку сверху - ту, где слева 2 круглые кнопки "налево\направо"? »
Если две кружочки-стрелки "налево/направо=назад/вперед", то тогда они отвечают файл ExplorerFrame.dll.
w95w7, может вам проще убрать целиком Проводник?
проще убрать целиком Проводник »
в этом вопросе я тоже путаюсь в формулировках: меня полностью устраивают ХР-окна, в которые я попадаю, кликая по букве диска из "мой ПК", и далее - по интересующим меня папкам. Аналогичные окна появляются на рабСтоле после клика на соответствующих ярлыках.
Т.е., я видел скриншоты файл-менеджеров, у которых больше 2 окон, но это не то(*): мне удобно, что окна могут быть моего размера и моего расположения - на моем раб.столе.
Результаты подмены Проводника в ХР я не изучал, но много раз читал, что его можно скрыть, но нельзя вырезать, и понял так, что тогда для доступа к файлСистеме вместо него придется использовать какой-нить файл-менеджер(*)
я все правильно понял?
И есть ли тут разница с вин7?
w95w7, так сказать, итого:
про Панель команд я написал,
скрыть адресную строку с кнопками Назад/Вперед вряд ли получится,
остальные панели убираются в настройках.
По-моему, ваш вопрос давно решен.
скрыть адресную строку с кнопками Назад/Вперед вряд ли получится, »а каково Ваше мнение про файл ExplorerFrame.dll »
---------------------
По-моему, ваш вопрос давно решен. »
т.к. сейчас лето - я подожду еще неделю, прежде чем помечу тему решенной
еще раз спасибо за содействие
w95w7, через ExplorerFrame. dll можно много чего сделать.
Например, поменять кнопки Вперед/Назад, добавить анимацию
в окна Проводника и ещё кое-что по мелочи.Но я ни разу не встречал решения
по удалению адресной строки и кнопок.
И, скорее всего, не потому, что это невозможно, а потому, что такое
"орезание" Проводника никому не нужно.
Делать лично вам "под заказ" вряд ли кто будет, а сами, на сколько я понял,
вы не сделаете.
Поэтому лучше остановиться на том, что уже сказано,
но и "мечтать" вам никто не запрещает, главное, чтобы "мечты"
не засоряли форум. :)
ни разу не встречал решения по удалению адресной строки и кнопок.
И, скорее всего, не потому, что это невозможно, а потому, что такое
"обрезание" Проводника никому не нужно. »
... однако в предыд.версиях все это отключалось не только элементарно, но даже и именно штатно\официально.
Хотя теперь, в вин8, подобные извращения усилились еще больше, да... :(
не засоряли форум. »
отдельная тема разве его засоряет? Я тут все еще новичок, и про имхо смежный неоднозначный вопрос мне разъяснили успешно http://forum.oszone.net/thread-235791.html
имхо, настала пора разъяснить и про местное понятие мусора...
w95w7, от вас требовался скриншот, но вместо него идет переписка.
Это и есть никому не нужный (и неинтересный) мусор.
от вас требовался скриншот »
как и обещал - по срокам я уложился
идет переписка »
я пытаюсь отвечать на Ваши вопросы\недоумения
никому не нужный (и неинтересный) мусор »
мне интересно - иногда в "споре" можно родить личинку истины
w95w7, я уже сожалею, что ответил в этой теме.
Тему закрываю я, так как она не несёт смысловой нагрузки.
Если автор желает получить ответы на свои вопросы, он "должен" сначала, хотя бы ознакомится с интерфейсом операционной системы (Windows 7), основными понятиями и определениями, касающимися операционной системы, иметь представление о редактировании ресурсов, а потом уже задавать вопросы об изменении чего-либо в системе.
Если автор считает, что тему надо оставить открытой, жду обращения в ПМ с аргументами в пользу её открытия.
Если автор не согласен с моим решением, он может обжаловать его в вышестоящей инстанции.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.