PDA

Показать полную графическую версию : BIOS перестал видеть жесткий диск Samsung HD250HJ


tsymbik
04-08-2012, 00:36
Верой и правдой служил мне диск 4 года. Вчера вдруг загрузка Windows 7 начала прерываться экраном смерти после логотипа. Ошибку узнать не смог, т.к. экран смерти появлялся меньше чем на полсекунды. Синий экран появлялся даже при попытке загрузки в безопасном режиме. Сегодня руки дошли починить ПК. Пару раз появлялся синий экран, а потом просто перестал определяться жесткий диск. При включенном ПК диск греется, шумит, но посторонних звуков не издает.

Tau_0
04-08-2012, 11:05
перестал определяться жесткий диск. »
Видать совсем издох...???...

tsymbik
04-08-2012, 15:09
Надеюсь, что нет :)

yurfed
04-08-2012, 15:37
Надеюсь, что нет »Вы пытаетесь сделать из своего винчестера очередного Франкенштейна. Samsung Spinpoint умирают быстро и безнадёжно. Иногда бывает после месяца отлёжки на полке, показываются на полчаса, но не всегда.

tsymbik
04-08-2012, 15:46
Разве я пытаюсь? Винчестер просто использовался по назначению, и вдруг перестал выполнять свои функции.

yurfed
04-08-2012, 15:52
и вдруг перестал выполнять свои функции. »Дырочку в правом боку и на панельку мёртвых железок, на долгую память.

tsymbik
04-08-2012, 16:05
Но ведь он же гудит еще :(
Примерно так же было с моим вторым винтом - Seagate. После того как я сделал полный апгрейд компьютера, Seagate не хотел работать - при его подключении писалось, что невозможно загрузиться и предлагало выбрать другое устройство для загрузки. Вот только не помню или винт определялся.

Попробовал опять включить ПК с диском Samsung - появилась строчка "Auto-detecting Serial-ATA 1 Channel..". Диск как раз подключен к Serial ATA 1.

yurfed
04-08-2012, 16:31
Но ведь он же гудит еще »Вы прикалываетесь? :) Смените ему шлейф, попробуйте в другой разъём воткнуть.

tsymbik
04-08-2012, 16:36
Смените ему шлейф, попробуйте в другой разъём воткнуть. »
Пробовал другой шлейф, в другие разъемы пробовал втыкать. Дело не в шлейфе и, скорее всего, не в разъемах.

rover_61eg
04-08-2012, 16:46
Вы прикалываетесь? »
Если диск работал, потом появились "синие смерти", а потом он перестал определяться в биосе. Но при этом шпиндель крутиться.
Что случилось с диском?
Да всё что угодно. И скорее всего не обратимо. Можно попробовать подключить к другму компу (исключиить сата контроллер), можно попробовать поменять шнур...

tsymbik
04-08-2012, 16:51
Что ж, будет лежать мой винт на полке до появления возможности проверить на другом ПК. Спасибо за помощь!

saneck
27-10-2012, 18:35
Что то похожая проблема:
У соседа перестал грузится комп, сперва при загрузке выдавал окно с выбором параметров загрузки (как по F8), последнее что было при выборе безопасного режима выпал в BSOD, потом вообще перестал грузится. В BIOS-е его нет, купили новый ( и шлейфы заодно) но на решение проблемы никак не повлияло. Что может быть? Неужели контроллер накрылся ? Спасибо.




© OSzone.net 2001-2012