Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Объединение сетевых подключений


Xedinsey
03-08-2012, 20:59
Здравствуйте форумчане! Мы с друзьями решили поиграть в героев 3 по локалке. И столкнулись с проблемой. В общем есть 3 компа под управлением win 7 x32, где-то профессиональная где-то хоум премиум, но думаю не суть, конкретнее 2 нетбука и один ПК. Есть так же 1 сетевой кабель кроссовер. Вообще моя идея была такова: мол к одному нетбуку подключить пк по локальной кроссовером и нетбук по беспроводной сети. В итоге, хост нетбук видят оба компа но между собой они вне поля зрения. Два сетевых соединения работают обособленно из-за этого нет обмена данными между пк и 2 нетбуком, изза чего поиграть не выходит. Погуглил на эту тему и нашел что нужно на нетбуке хосте включить маршрутизацию в реестре или форвардинг пакетов. Включил но перенаправление не проходит. Так вот может ктонибудь знает как мне объединить все три машины в 1 сеть? Как это сделать конкретнее в моем случае.

И вообще тема по моему очень актуальна, может быть есть какие нибудь программы которые превращают компьютер в маршрутизатор за пару кликов, как я понял настроить маршрутизацию не так то просто тем более мне нубу. В реестре я только включил параметр ипфорвардинга, может нужно в ручную настроить еще перенаправление для каждого компьютера. Очень много рылся в нете, гуглил по данной теме, и либо я настолько туп что нифига не понял, либо никто не может дать достаточно четких целеуказаний куда что с чем и зачем. Знаю что в XP можно было настроить соединение типа мост, однако в win 7 мост можно ставить как я понял только между локальными подключениями, для вайфая есть программы.

wp2
03-08-2012, 22:52
ip-шники в одной подсети?

Vexel
03-08-2012, 22:55
Xedinsey,
Так вот может ктонибудь знает как мне объединить все три машины в 1 сеть? »
Здесь разъясняется ваша ситуация: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:56774

Xedinsey
07-08-2012, 09:34
Здесь разъясняется ваша ситуация: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:56774 »
Разъясняется ситуация без разрешения данной ситуации :D Если вы что-то поняли прошу объясните мне. Потому что я ничего не понял. Смысла писать айпишники не вижу (и да они в одной подсети были, и не в одной, по разному пытался), потому что я, возможно, по дефолту неправильно настраивал, однако сеть между компами 1-2 и 2-3 есть, а вот 1-3 не видят. Лучше вы мне скажите как правильно задать адреса роутинг и прочие вещи.

И еще раз повторюсь в win 7 мост между wifi и lan нельзя, без разницы в одной подсети ip или в разных если не верите попробуйте. А если получится покажите и расскажите как сделали буду благодарен. А ссылки бездумно кидать не надо пожалуйста. Я этих ссылок уже повидал разных.

freese
07-08-2012, 10:35
Xedinsey, а приобрести простенький свитч или роутер с wifi не вариант?

Xedinsey
07-08-2012, 10:52
Xedinsey, а приобрести простенький свитч или роутер с wifi не вариант? »

Если бы был вариант стал бы я писать сюда? Не хочется опускаться до оскорблений, но и провоцировать не нужно, и писать в теме не по теме.

Поставлена задача. В дано есть 3 яблока, из них мне нужно сделать пюре. От вас я прошу рецепта, а не указаний на покупку пюре в магазине :D Ну все же логично и просто. Кто знает рецепт прошу дайте, ну если не знаете - не пытайтесь умничать. Я закрою тему забью на это дело и потом возможно куплю свитч ради 1 игры на один день :D

El Scorpio
08-08-2012, 05:37
Два сетевых соединения работают обособленно из-за этого нет обмена данными между пк и 2 нетбуком, изза чего поиграть не выходит. »
Именно потому что работают обособлено.
Самый простой вариант заставить их работать сообща - объединить в сетевой мост.
Просто в "Проводнике" выделить сразу два сетевых интерфейса, и в главном меню появится соответствующий пункт. После этого рядом с этими интерфейсами появится сетевой интерфейс "мост"

В этом случае две физические сети (проводная и беспроводная) на канальном уровне будут представлять собой одну локальную сеть в которой можно будет назначить всем устройствам IP-адреса из одной сети. 192.168.0.1 , 192.168.0.2 , 192.168.0.3 . Маска во всех случаях - 255.255.255.0 , шлюз - не указывать (0.0.0.0), поскольку нет доступа к интернетам
При этом компьютер с "мостом" будет иметь не два IP-адреса (для каждой из физических сетевых карт), а один - для сетевого интерфейса моста.

Xedinsey
08-08-2012, 22:37
Кстати да, мост заработал, правда на моем нетбуке, а пытался я на чужом, там почему-то выскакивало сообщение: чтобы создать сетевой мост надо выбрать как минимум 2 локальных сетевых или высокоскоростных подключения к интернету, которые не используются для подключения к общему доступу к интернет" - и кнопочка "ок". Хочу заметить что выставлять ip вовсе не обязательно. Я поставил везде получать автоматически и заработало. Спасибо всем, осталось выяснить почему на том нетбуке нельзя а на моем можно, нетбуки идентичные,оси идентичные, дрова стоят везде как положено. Если кто-то знает в чем беда допишите пожалуйста.

Angry Demon
08-08-2012, 22:56
Спасибо всем, осталось выяснить почему на том нетбуке нельзя а на моем можно
Вероятно изза этого:
чтобы создать сетевой мост надо выбрать как минимум 2 локальных сетевых или высокоскоростных подключения к интернету, которые не используются для подключения к общему доступу к интернет

El Scorpio
09-08-2012, 04:10
Я поставил везде получать автоматически и заработало. »
В этом случае каждому компьютеру выдаётся случайный адрес из диапазона 168.254.X.X , и не понятно, какой именно адрес какому компьютеру соответствует.
Лучше прописывать адреса вручную.

Кстати да, мост заработал, правда на моем нетбуке, а пытался я на чужом, там почему-то выскакивало сообщение: чтобы создать сетевой мост надо выбрать как минимум 2 локальных сетевых или высокоскоростных подключения к интернету, которые не используются для подключения к общему доступу к интернет" - и кнопочка "ок". »
На чужом ноутбуке была настроена служба ICS (раздача интернетов).
Может быть вы её запустили при попытке обеспечить соединение компьютеров.
Эта встроенная служба Windows создаёт примитивный NAT-маршрутизатор между двумя разными сетями, а значит объединить эти сети "мостом" никак нельзя




© OSzone.net 2001-2012